Видео

Кочетков: шаг Лукашенко заслуживает благодарности русского народа

О попытках ревизии причин и итогов Второй мировой войны, а также об отказе Александра Лукашенко ехать на юбилейные мероприятия в Польшу рассуждает президент фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Вся режиссура проведения мемориальных мероприятий в Варшаве, посвященных началу Второй мировой войны, носила тенденциозный характер. Чего только стоит заявление президента Германии Штайнмайера о том, что США разгромили гитлеровскую армию как на западе, так и на востоке, отметил гость программы "Горизонт событий" на радио Sputnik Беларусь, известный российский политический эксперт, президент фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков. 

Как 80 лет назад решались судьбы Европы

"То, что сделал Лукашенко, отказавшись от поездки в Польшу на мемориальные мероприятия, посвященные началу Второй мировой войны, заслуживает благодарности российского, русского народа. В данном случае президент Беларуси подставил плечо своему российскому коллеге. Путина не пригласили туда совершенно неслучайно, все эти мероприятия носили четко направленную антироссийскую направленность. Поляки пытались подтвердить свой тезис о том, что во Второй мировой войне было два агрессора ― фашистская Германия и Советский Союз", ― полагает эксперт.

Программу "Горизонт событий" с участием известного российского политического эксперта Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также: