Лукашенко: нам интересен зарубежный опыт в сфере конституционного права

Президент отметил участие в форуме Европейской комиссии за демократию через право и высказался за продолжение сотрудничества в этой области.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 31 мая - Sputnik. Беларуси интересен опыт зарубежных стран в сфере конституционного права, об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу на встрече с руководителями конституционных судов зарубежных государств.

Этапы становления Конституции Беларуси

В эти дни в Минске проходит международная конференция "Современное конституционное развитие: роль конституционного контроля в конституционализации права". С руководителями заграничных конституционных судов в пятницу встретился президент.

Как отметил Лукашенко, Беларусь принимает этот представительный форум в знаковый год – 25-летия Конституции.

"Мы высоко ценим вашу готовность делиться своим опытом в сфере конституционного правосудия. Он для нас, безусловно, интересен", – высказался Лукашенко.

Президент особо отметил участие в форуме Европейской комиссии за демократию через право, с которой Беларусь выстраивает достаточно конструктивное взаимодействие.

"Рассчитываем на продолжение международного сотрудничества в данной области", – отметил глава государства, его слова привела БелТА.

Читайте также: