Видео

Весеннее настроение: медведица с танцем в стиле диско стала звездой – видео

Ролик, на котором самка тибетского медведя совершает танцевальные движения, подпрыгивает и трясет головой, за один день набрал более миллиона просмотров.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Медведица из зоопарка китайского города Тяньцзинь исполнила зажигательный танец, видео широко разошлось по китайским социальным сетям.

На ролике самка тибетского бурого медведя (другое название – медведь-пищухоед) трясет головой и подпрыгивает у лестницы-качелей под активную музыку. Мотив, правда, звучал лишь у нее в голове, а то, что увидели зрители, было наложено при монтаже.

Сотрудники зоопарка также признались, что она на самом деле любит потанцевать, однако делает это несколько медленнее, чем в ролике.

Зверь по кличке Ма Сяоцянь (в переводе означает "хорошенькая") живет с тремя самцами в вольере. Специалисты предположили, что  танцевать медведица стала из-за теплой погоды и сильного запаха своих соседей.

Пользователи соцсетей пришли в восторг от медведицы и прозвали ее "медведем – танцором диско". Видео танца набрало за сутки более миллиона "лайков" и свыше 57 тысяч комментариев.

Читайте также: