Противники Brexit обвалили сайт правительства Великобритании

Петицию против выхода Великобритании из ЕС поддержали актер Хью Грант, актриса Дженнифер Сондерс и другие.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Сайт правительства Великобритании с петициями перестал работать в четверг утром, когда тысячи людей попытались подписать заявление об отмене статьи 50, которая предусматривает выход государства из ЕС, сообщило издание The Guardian.

Юнкер ответил на просьбу Великобритании перенести дату Brexit на июнь

Накануне вечером количество подписей под петицией увеличивалось со скоростью 1500 в минуту.

Данная статья описывает процесс, посредством которого государство – член ЕС может выйти из договора о союзе. Петиция призывает правительство отменить статью 50 и оставить Великобританию в ЕС.

Петицию создали в среду 20 марта в ответ на заявление премьер-министра Терезы Мэй, в котором она раскритиковала депутатов за неодобрение сделки по Brexit.

Сайт не выдержал наплыва посетителей и перестал работать. Около 09:00 по местному времени появилось сообщение, что ресурс "закрыт на техническое обслуживание". Вскоре он снова начал функционировать, но в 09:40 пользователи опять его обвалили.

Сейчас работа сайта правительства Великобритании восстановлена. Петиция получила уже больше 800 тысяч подписей.

"Правительство неоднократно заявляет, что выход из ЕС – это воля народа", – сказано в петиции. Там отмечается, что народное голосование может не повториться, так что нужно высказаться прямо сейчас.

Читайте также: