Пресс-центр

Павел Деревянко рассказал о последней роли Владимира Толоконникова

Актер Владимир Толоконников, известность которому принесла роль Шарикова в "Собачьем сердце", умер во время съемок второй части фильма "СуперБобровы", где он играл одну из ключевых ролей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Во второй части фильма "СуперБобровы. Народные мстители" появится "нарисованный" Владимир Толоконников, который умер до окончания съемок проекта, рассказал российский актер Павел Деревянко на пресс-конференции в МПЦ Sputnik Беларусь.

Деревянко: продолжение проекта "Гоголь" — это будет трэш и угар

"В ноябре выйдет вторая часть фильма "СуперБобровы. Народные мстители". Хороший фильм получился, семейный. Это последний, к сожалению, фильм нашего актера Владимира Толоконникова", — отметил актер.

Толоконников умер на этом проекте, когда была снята только треть фильма. "А у него там одна из центральных ролей, у него монологи огромные. Для всех, конечно, это был стресс большой. Мы не понимали, что делать. И в итоге решили, что выделятся на это еще деньги, и мы будем рисовать артиста. Теперь мы будем видеть "нарисованного" Толоконникова. Говорят, что это очень-очень классно, и никто не отличит его нарисованного от настоящего", — раскрыл секрет Деревянко.

По его словам, Толоконников во время съемок был совсем плох. "Но он никогда не унывал. Настоящий перец — я его так и называл. Молодой был в душе всегда", — поделился воспоминаниями о коллеге актер.

Можно сказать, что фильм "СуперБобровы" стал для Владимира Толоконникова трагическим. "В первой части он играл бессмертного тестя Бориса Боброва — он постоянно умирал и воскресал. А умер он на съемках второй части. Такая мистика случилась", — вздохнул Павел Деревянко.

Читайте также: