Французы стали первыми полуфиналистами ЧМ 2018

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАнтуан Гризманн и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам
Антуан Гризманн и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам - Sputnik Беларусь
Французская команда не оставила шансов Уругваю, который сегодня играл без своего лидера Эдисона Кавани.

МИНСК, 6 июл — Sputnik. Сборная Франция по футболу вышла в полуфинал Чемпионата мира 2018 года в России, сообщает Sputnik.

Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
Суперкомпьютер назвал чемпиона мира по футболу

В пятницу в Нижнем Новгороде состоялся первый четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между сборными Уругвая и Франции. Встреча завершилась победой подопечных Дидье Дешама со счетом 2:0. В составе французов отметились Рафаэль Варан (40-я минута) и Антуан Гризманн (61). Форвард мадридского "Атлетико" был признан лучшим игроком матча.

Напомним, в игре из-за травмы не смог принять участие нападающий сборной Уругвая Эдисон Кавани. Футболист травмировался в 1/8 против Португалии (2:1)

В полуфинале Франция, которая в шестой раз сыграет на этой стадии турнира, встретится с победителем пары Бразилия — Бельгия, команды сыграют сегодня в Казани (начало игры в 21:00).

Матч за выход в финал с участием французов состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.