Бразилия переиграла Мексику и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБразильские футболисты празднуют забитый мяч в ворота Мескики
Бразильские футболисты празднуют забитый мяч в ворота Мескики - Sputnik Беларусь
Один гол во втором тайме с подачи полузащитника Виллиана забил капитан бразильской сборной Неймар, а второй – Фирмино.

МИНСК, 2 июл — Sputnik. Сборная Бразилии победила команду Мексики со счетом 2:0 в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

Байдачный стрим - Sputnik Беларусь
Видео
Байдачный: победа сборной России над Испанией и фавориты ЧМ 2018

Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала на 51-й минуте гол в ворота соперников с подачи полузащитника Виллиана оформил капитан бразильской сборной Неймар. А затем за несколько минут до финального свистка уже Неймар сделал результативную передачу. Мяч в ворота мексиканцев отправил Фирмино.

На групповой стадии обе команды держались достойно. Сборная Мексики переиграла Германию (1:0) и Южную Корею (2:1), уступила лишь команде Швеции (0:3).

На счету бразильцев также были две победы — над Коста-Рикой (2:0) и Сербией (2:0) и одна ничья в игре со Швейцарией (1:1).

Записав в свой актив еще одну победу — в 1/8 финала над командой Мексики, сборная Бразилии начинает подготовку к четвертьфиналу. Ее соперником станет победитель матча Бельгия — Япония. Сборные этих стран выйдут на поле российской "Ростов-Арены" сегодня в 21:00.