Команда Перу выиграла у Австралии, но они все равно покидают ЧМ

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСлева направо: Луис Адвинкула (Перу), Азиз Бехич (Австралия), Робби Круз (Австралия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Австралии и Перу.
Слева направо: Луис Адвинкула (Перу), Азиз Бехич (Австралия), Робби Круз (Австралия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Австралии и Перу. - Sputnik Беларусь
Австралийцы и перуанцы покидают чемпионат – из группы С в плей-офф выходят сборные Франции и Дании.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Команда Перу выиграла у сборной Австралии со счетом 2:0 на проходящем в эти дни в России Чемпионате мира по футболу.

Игроки сборных Дании и Франции в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - Sputnik Беларусь
Французы и датчане сыграли вничью и вместе вышли в плей-офф ЧМ

Заключительная игра в группе С состоялась во вторник на стадионе "Фишт" в Сочи.

Перуанцы открыли счет в игре уже на 18-й минуте первого тайма – отличился Андре Каррильо. Во втором тайме футболисты Перу закрепили свой успех – на 50-й минуте взятие ворот Мэттью Райана оформил Хосе Герреро.

Несмотря на выигрыш у австралийцев, перуанцы покидают чемпионат – из группы С в плей-офф выходят сборные Франции (7 очков) и Дании (5).