Сборные Японии и Сенегала сыграли вничью на ЧМ по футболу

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Япония - Сенегал
Футбол. ЧМ-2018. Матч Япония - Сенегал - Sputnik Беларусь
Японцы дважды уступали по ходу матча, но все-таки смогли сравнять счет.

МИНСК, 24 июн — Sputnik. Боевой ничьей завершилась встреча команд из Японии и Сенегала в рамках второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Поединок группы H состоялся в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:2. На 11-й минуте ворота соперников "распечатал" сенегалец Садио Мане. Японцы ответили голом на 34-й — отличился Такси Инуи.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСлева направо: Садио Мане (Сенегал) и Хотару Ямагути (Япония) после матча
Слева направо: Садио Мане (Сенегал) и Хотару Ямагути (Япония) после матча - Sputnik Беларусь
Слева направо: Садио Мане (Сенегал) и Хотару Ямагути (Япония) после матча

Во втором тайме Сенегал снова вышел вперед — в этот раз забил Мусса Ваге. Однако японцам удалось сравнять счет благодаря голу Кэйсукэ Хонды.

Японцы на старте группового этапа обыграли колумбийцев (2:1), а сенегальцы победили поляков. У обеих команд теперь по 4 очка.

Ранее в воскресенье сборная Англии разгромила команду Туниса.

Последними сегодня сразятся футболисты Польши и Колумбии. Начало матча — в 21:00.