Гол Тони Крооса спас сборную Германии в матче против Швеции на ЧМ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТони Кроос (в центре) и игроки сборной Германии радуются победе
Тони Кроос (в центре) и игроки сборной Германии радуются победе - Sputnik Беларусь
Действующий чемпион мира - сборная Германии - едва не потеряла шансы на выход из группы.

МИНСК, 23 июн — Sputnik. Сборная Германии на последних секундах матча обыграла команду Швеции в поединке второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Встреча группы F состоялась в субботу в Сочи и завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция - Sputnik Беларусь
Футбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция

Счет в игре открыла команда Швеции: на 32-й минуте отличился Ула Тойвонен. Немцам удалось ответить на 48-й минуте — забил Марко Ройс. Он был признан лучшим игроком матча.

Ничья, которая никак не устраивала команду Германии, продержалась все основное время матча. И лишь на последних мгновениях поединка Тони Кроос уверенно "выстрелил" в ворота соперников и спас свою команду.

© REUTERS / Hannah McKayГлавный тренер сборной Германии Йоахим Лев и полузащитник Тони Кроос
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и полузащитник Тони Кроос - Sputnik Беларусь
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и полузащитник Тони Кроос

Примечательно, что на 82-й минуте встречи с поля был удален немецкий футболист Жером Боатенг. Немцам пришлось доигрывать в меньшинстве.

Напомним, в первом туре сборная Германии сенсационно проиграла мексиканцам (0:1). В случае поражения от шведов немцы потеряли бы шансы на выход из группы. Не устраивала их и ничья.

Таким образом, команда Германии набрала три очка и догнала в турнирной таблице Швецию. Немцам еще предстоит сыграть с Южной Кореей. А сборная Швеции сразится с мексиканцами.

Несмотря на то, что команда Германии улучшила свои шансы на выход из группы, интрига сохраняется.

Ранее в субботу сборная Бельгии крупно обыграла команду Туниса, а Мексика победила Южную Корею.