Месси не смог: Аргентина и Исландия сыграли вничью на ЧМ по футболу

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия - Sputnik Беларусь
За игру Месси провел 11 ударов по воротам исландцев, но ни один не завершился голом.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Вничью закончился стартовый матч в группе D между сборными Аргентины и Исландии на Чемпионате мира по футболу, который проходит в эти дни в России.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия - Sputnik Беларусь
Франция ожидаемо обыграла Австралию на Чемпионате мира по футболу

Очередная игра прошла в субботу 16 июня на стадионе "Спартак" в Москве.

Счет на 19-й минуте матча открыл нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро, пробив в ворота соперников в дальний верхний угол. Однако уже через четыре минуты исландцы сравняли счет: мяч в ворота аргентинцев отправил Альфред Финнбогасон.

У сборной Аргентины был шанс вырваться вперед, однако Лионель Месси не сумел реализовать два пенальти. За игру лидер аргентинской сборной провел 11 ударов по воротам исландцев, но ни один не завершился голом.

В конце игры был зафиксирован ничейный результат: матч завершился со счетом 1:1.

Ранее в субботу состоялся первый матч в группе С: сборная Франции обыграла команду Австралии со счетом 2:1. В субботу вечером состоятся еще два матча: в группе С сыграют команды Перу и Дании, а в группе D – Хорватии и Нигерии.