Премьер Польши Туск назвал терактом стрельбу в центре Кракова

© Jack TaylorПремьер-министр Польши Дональд Туск
Премьер-министр Польши Дональд Туск - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2026
Подписаться
Неизвестный открыл огонь из машины по людям на Рыночной площади в центре Кракова, погибли как минимум пять человек, есть пострадавшие.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал террористическим актом стрельбу, произошедшую в субботу в центре Кракова, в результате которой погибли как минимум пять человек.
"Полиция расследует предысторию и все обстоятельства теракта", — написал Туск в соцсети Х.
Ранее сообщалось, что днем в субботу в центре Кракова произошла стрельба, неизвестный открыл огонь по людям из проезжавшей машины. Кадры, снятые очевидцами разошлись по соцсетям.
В полиции сообщили, что стрелявший получил ранение при задержании, его отправили в больницу.
Также от правоохранителей стало известно, что нападавший был вооружен длинноствольным огнестрельным оружием военного образца и был одет в камуфляжную форму.
В результате стрельбы пострадали не менее десяти человек, среди них есть полицейские.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0