Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Беларусь, 1920
Переговоры по Украине

Кушнер назвал цель США на переговорах по Украине

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкЗять президента США Джаред Кушнер
Зять президента США Джаред Кушнер - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2026
Подписаться
Трехсторонние переговоры по украинской ситуации пройдут на следующей неделе в ОАЭ, посредником на переговорах между Россией и Украиной выступят США.
МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Цель США на мирных переговорах по Украине состоит в том, чтобы учесть озабоченности всех сторон в сфере безопасности и снизить риск будущих конфликтов, об этом заявил зять и спецпосланник американского лидера Джаред Кушнер.
Накануне в Брюсселе состоялись закрытые переговоры, в которых приняли участие представители США, НАТО, ряда европейских стран и Украины. Они были посвящены возможным гарантиям безопасности Киеву и разработке новой стратегии безопасности в Европе. О конкретных решениях по ее итогам стороны не объявили.
Встреча прошла в преддверии трехсторонних переговоров в Абу-Даби 10-11 ноября.

"Наша цель – учесть озабоченности всех сторон в сфере безопасности посредством практических, взаимосогласованных договоренностей, которые снизят риск возникновения конфликта в будущем", – написал Кушнер в соцсети X.

Он сообщил о том, что переговоры были продуктивными и содержательными.
Кушнер также уточнил, что США работали с обеими сторонами над разработкой серьезных предложений, которые могут сделать обсуждения максимально содержательными и продуктивными.
Ранее сообщалось, что посредником на переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут в ОАЭ на предстоящей неделе, станут США. Ожидается, что американскую сторону представят спецпосланник президента Стивен Уиткофф, а также зять главы государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0