Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Беларусь, 1920
Переговоры по Украине

Песков: невозможно обсуждать архитектуру безопасности Европы без европейцев

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2026
Подписаться
Отношение Москвы к возможному назначению спецпосланника от ЕС на мирных переговорах по Украине зависит от позиции Европы.
МИНСК, 23 окт – Sputnik. Обсуждать архитектуру европейской безопасности без европейцев невозможно, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его мнению, комплексное решение невозможно, поэтому это очень серьезная тема для обсуждения. Как и в какой композиции будут проходить дальнейшие обсуждения, сказать сложно.

"Очевидно, что обсуждать архитектуру европейской безопасности без других участников будет невозможно, но начало этого обсуждения будет именно в трехстороннем формате", – сказал Песков.

Пресс-секретарь российского лидера пояснил, что отношение Москвы к возможному назначению спецпосланника от ЕС на мирных переговорах по Украине зависит от той позиции, с которой европейцы могли бы принимать в этом участие.
Ранее в Кремле сообщили, что в ноябре в Абу-Даби пройдут переговоры России, США и Украины. Там подчеркнули, что встреча будет трехсторонней, и на ней будут обсуждаться вопросы безопасности для двух стран – России и Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0