Обмен гражданами между Киевом и Москвой прошел на границе Украины и Беларуси

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкТабличка "Государственная граница"
Табличка Государственная граница - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2026
Подписаться
Благодаря очередной гуманитарной акции удалось воссоединить семьи: в том числе три человек отправились к родным из Украины в Россию.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Новая гуманитарная акция по воссоединению семей состоялась на границе Беларуси и Украины в Гомельском районе в четверг.
По данным агентства БелТА, в пункте пропуска "Новая Гута" 11 человек отправились к родным из России на Украину, а три человека поехали к близким из Украины Россию. В основном пожилые и маломобильные граждане. Им было предоставлено горячее питание.
Также в четверг украинская и российская стороны в очередной раз обменялись телами погибших военнослужащих на границе Беларуси и Украины.
Российская сторона передала украинской 252 тела, а России передали 25 тел погибших военнослужащих. Это девятая по счету подобная акция. Ранее аналогичный обмен произошел в сентябре.
В целом на белорусской территории прошли уже свыше семи десятков гуманитарных акций по обмену, в том числе военнопленными. Беларусь содействует также и воссоединения родственников.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0