Морские пехотинцы группировки войск Восток на направлении Гуляйполе в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Новый удар ВС РФ по Киеву: что горело в украинской столице?

© Sputnik / Станислав КрасильниковВ зоне СВО
В зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2026
Подписаться
Российские Вооруженные силы нанесли очередные удары по объектам и морским судам, которые использовались в интересах ВСУ.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Минувшей ночью российская армия нанесла удары высокоточным оружием и беспилотниками по ряду объектов на Украине, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
"Поражены предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов, телекоммуникационные и логистические центры, а также морские суда, задействованные в интересах ВСУ", – сказано в сообщении.
В том числе, в Киеве были поражены предприятия украинского ВПК. Среди них – завод по выпуску комплектующих для беспилотников большой и средней дальности. На этом же предприятии готовили к применению наземные робототехнические комплексы.
Поражен и цех ООО "ПЕГАС АРМС", где производили и хранили дроны большой и средней дальности, в том числе самолетного типа. Кроме того, удар нанесен по предприятию ООО "Элемент ЮА", где выпускали аналогичные беспилотники и хранили комплектующие для ударных БПЛА Hornet.
Целями российских военнослужащих стали также транспортно-логистический центр, оборудованный под хранение и распределение дронов большой и средней дальности, и телекоммуникационные центры "Киевстар" и "Парковый", предоставляющие услуги связи и вычислительные мощности для ВСУ.
Групповой удар нанесен и по объектам в Одессе и Одесской области, где поражены два логистических центра. Они обрабатывали грузы из Европы в интересах украинских военных.
"На переходе морем поражен танкер, доставлявший в порт Черноморск горюче-смазочные материалы, предназначенные для обеспечения ВСУ", – добавили в Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0