https://sputnik.by/20260922/tramp-zayavil-zelenskomu-chto-nadeetsya-na-zavershenie-konflikta-do-zimy-1111059013.html
Трамп заявил Зеленскому, что надеется на завершение конфликта до зимы
Трамп заявил Зеленскому, что надеется на завершение конфликта до зимы
Sputnik Беларусь
Зеленский на встрече с президентом США также выразил мнение, что урегулировать конфликт нужно как можно скорее, "пока не настала зима". 22.09.2026, Sputnik Беларусь
2026-09-22T21:39+0300
2026-09-22T21:39+0300
2026-09-22T22:13+0300
сша
украина
дональд трамп
владимир зеленский
владимир путин
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/16/1111059172_0:0:3068:1727_1920x0_80_0_0_d20a0ac794a2907cbfeb884a0add1c2e.jpg
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Президент США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским выразил надежду, что конфликт на Украине можно решить до наступления зимы.Встреча состоялась в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН. Ее трансляцию вел украинский телеканал "Общественное".Трамп добавил, что ведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о возможных условиях мирного соглашения.Президент США сделал акцент, что достижение соглашения по урегулированию конфликта на Украине будет выгодно как российской стороне, так и украинской.В свою очередь Зеленский заявил, что тоже рассчитывает завершить конфликт до начала зимы."Я надеюсь, что мы сможем положить конец конфликту. Нам в этом поможет президент Трамп", – сказал он на английском, отметив, что это "нужно сделать как можно быстрее".На встрече Зеленского и Трампа также присутствовали госсекретарь США Марко Рубио, глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, министр финансов Скотт Бессент и американские переговорщики Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, которые в недавнем времени посетили Москву и были приняты президентом РФ Владимиром Путиным.С украинской стороны на переговорах, которые продлились 40 минут, были также глава фракции партии Зеленского "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия, министр иностранных дел Андрей Сибига, глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) и глава службы внешней разведки Украины Рустем Умеров.Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил надежду на достижение прогресса в разрешении конфликта на Украине после встречи Трампа с Зеленским.Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва открыта для мирного урегулирования ситуации на Украине, но при этом располагает достаточными ресурсами для продолжения специальной военной операции.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
сша
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/16/1111059172_266:0:2997:2048_1920x0_80_0_0_4077275e7f5d652bb5872fbdb6cc1677.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
сша, украина, дональд трамп, владимир зеленский, владимир путин
сша, украина, дональд трамп, владимир зеленский, владимир путин
Трамп заявил Зеленскому, что надеется на завершение конфликта до зимы
21:39 22.09.2026 (обновлено: 22:13 22.09.2026) Зеленский на встрече с президентом США также выразил мнение, что урегулировать конфликт нужно как можно скорее, "пока не настала зима".
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Президент США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским выразил надежду, что конфликт на Украине можно решить до наступления зимы.
Встреча состоялась в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН. Ее трансляцию вел украинский телеканал "Общественное".
"Что-то серьезное до зимы", – сказал американский лидер, говоря о перспективах украинского урегулирования.
Трамп добавил, что ведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о возможных условиях мирного соглашения.
"Я думаю, они собираются заключить сделку, и я не хочу говорить, в чем заключается эта сделка. Мы много говорим об этом, в том числе с президентом Путиным", – подчеркнул американский лидер, отметив, что "что-то должно произойти".
Президент США сделал акцент, что достижение соглашения по урегулированию конфликта на Украине будет выгодно как российской стороне, так и украинской.
В свою очередь Зеленский заявил, что тоже рассчитывает завершить конфликт до начала зимы.
"Я надеюсь, что мы сможем положить конец конфликту. Нам в этом поможет президент Трамп", – сказал он на английском, отметив, что это "нужно сделать как можно быстрее".
На встрече Зеленского и Трампа также присутствовали госсекретарь США Марко Рубио, глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, министр финансов Скотт Бессент и американские переговорщики Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, которые в недавнем времени
посетили Москву и были приняты президентом РФ Владимиром Путиным.
С украинской стороны на переговорах, которые продлились 40 минут, были также глава фракции партии Зеленского "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия, министр иностранных дел Андрей Сибига, глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) и глава службы внешней разведки Украины Рустем Умеров.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил надежду
на достижение прогресса в разрешении конфликта на Украине после встречи Трампа с Зеленским.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва открыта для мирного урегулирования ситуации на Украине, но при этом располагает достаточными ресурсами для продолжения специальной военной операции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!