Боевое дежурство пункта воздушного наблюдения БАРС Курск на Сумском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почти 300 украинских БПЛА сбила ПВО над регионами России за ночь

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Стрела-10" ПВО
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Стрела-10 ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2026
Подписаться
Украинские вооруженные формирования ежедневно пытаются атаковать дронами самолетного типа российские регионы – в том числе и отдаленные.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили за прошедшую ночь 297 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над российскими регионами, об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 297 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении.
Дроны противника были сбиты российскими ПВО над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областями, а также Крымом.
ВСУ ежедневно атакуют российские регионы с помощью беспилотников, под удары попадают и отдаленные от границы с Украиной регионы. В Москве при этом неоднократно отмечали, что украинские военные используют при атаках западное вооружение.
Как сообщали в МИД России, только за август ВСУ нанесли 37 тысяч ударов по гражданским объектам на российской территории. В результате атак пострадали свыше 1800 человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0