Боевая работа расчета БПЛА БАРС-КУРСК группировки войск Север на Сумском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бойцы "Севера" ведут активные бои за освобождение сел в кольце окружения

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкБоевая работа 34-й артиллерийской дивизии на Харьковском направлении СВО
Боевая работа 34-й артиллерийской дивизии на Харьковском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2026
Подписаться
Российская армия продолжает расширять внешнюю зону контроля, сжимая кольцо окружения с блокированными в нем формированиями украинских боевиков.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Военнослужащие армии РФ ведут активные бои в районе четырех населенных пунктов в Харьковской области, где блокированы формирования ВСУ, сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.
Уточняется, что армия России продолжает расширять внешнюю зону контроля, сжимая кольцо окружения.
Ранее в Минобороны сообщалось, что в Харьковской области ВС РФ взяли в окружение территорию, на которой блокированы порядка 1,7 тысячи украинских боевиков. Российские бойцы ежедневно выбивают противника из населенных пунктов.
В настоящее время ведутся бои по расширению внешней зоны контроля у сел Новоалександровка, Петропавловка, Польная и Приколотное.
"Ведутся активные боевые действия по расширению внешней зоны контроля в районах населенных пунктов Новоалександровка, Петропавловка, Польная и Приколотное Харьковской области", – говорится в сообщении Минобороны РФ.
Также ведутся бои за освобождение населенного пункта Бузов.
За минувшие сутки противник потерял в зоне окружения порядка 30 боевиков.
В целом, по данным оперативной сводки, потери ВСУ в зоне проведения специальной военной операции составили почти 1,4 тысячи человек за последние 24 часа.
Кроме того, с помощью "Гераней" российские военные нанесли поражающие удары по двум радиолокационным станциям 35Д6 ВСУ в Одесской и Днепропетровской областях.
Ударными реактивными беспилотниками был нанесен удар и по автомобильному мосту у села Маяки в Одесской области, сообщили в МО РФ. Этот объект ВСУ использовали для транспортировки своих военных грузов.
В Минобороны России также сообщили, что за последние сутки силами противовоздушной обороны был сбит 1951 украинский беспилотник, восемь крылатых ракет "Фламинго" и столько же управляемых авиабомб в зоне СВО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0