https://sputnik.by/20260831/peskov-nichego-ne-izmenilos-v-moskve-zhdut-zelenskogo-dlya-peregovorov-1110363232.html
Песков: ничего не изменилось, в Москве ждут Зеленского для переговоров
Песков: ничего не изменилось, в Москве ждут Зеленского для переговоров
Sputnik Беларусь
Саммит, подчеркнул представитель Кремля, необходим только для того, чтобы финализировать договоренности, достигнутые на переговорах. 31.08.2026, Sputnik Беларусь
2026-08-31T17:58+0300
2026-08-31T17:58+0300
2026-08-31T17:58+0300
переговоры по украине
политика
москва
россия
владимир зеленский
владимир путин
дональд трамп
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/17/1098363541_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_4444a0507aedf662803a4be10647c27e.jpg
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что позиция Москвы по приезду Владимира Зеленского не поменялась, он всегда может приехать в РФ , если готов к переговорам."Ничего не изменилось", – заявил Песков "Известиям", отвечая на вопрос касательно позиции Москвы по приезду Зеленского в РФ на переговоры.Пресс-секретарь главы государства напомнил о том, что Владимир Путин неоднократно высказывался по теме приезда Зеленского в Москву."Президент Путин говорил о том, что, если Зеленский хочет переговоров, он может приехать в Москву", – сказал Песков.При этом он отметил, что речь не идет о саммите, которому должны предшествовать переговоры."Но, если говорить о саммите, он необходим только для того, чтобы финализировать какие-то договоренности, а сами договоренности, конечно, нужно готовить в ходе очень сложных переговоров", – сказал Песков.Песков в минувшее воскресенье заявил, что саммит президента России Владимира Путина, американского лидера Дональда Трампа и Владимира Зеленского возможен, но лишь для фиксации договоренностей."Саммит Путин – Трамп – Зеленский предлагают уже давно проводить. И вы хорошо знаете позицию главы нашего государства. Такая встреча возможна только для фиксации договоренностей", – подчеркивал Песков.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
москва
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/17/1098363541_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_56ac79132e0705335f3cc2e626573d79.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, москва, россия, владимир зеленский, владимир путин, дональд трамп
политика, москва, россия, владимир зеленский, владимир путин, дональд трамп
Песков: ничего не изменилось, в Москве ждут Зеленского для переговоров
Саммит, подчеркнул представитель Кремля, необходим только для того, чтобы финализировать договоренности, достигнутые на переговорах.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что позиция Москвы по приезду Владимира Зеленского не поменялась, он всегда может приехать в РФ , если готов к переговорам.
"Ничего не изменилось", – заявил Песков
"Известиям", отвечая на вопрос касательно позиции Москвы по приезду Зеленского в РФ на переговоры.
Пресс-секретарь главы государства напомнил о том, что Владимир Путин неоднократно высказывался по теме приезда Зеленского в Москву.
"Президент Путин говорил о том, что, если Зеленский хочет переговоров, он может приехать в Москву", – сказал Песков.
При этом он отметил, что речь не идет о саммите, которому должны предшествовать переговоры.
"Но, если говорить о саммите, он необходим только для того, чтобы финализировать какие-то договоренности, а сами договоренности, конечно, нужно готовить в ходе очень сложных переговоров", – сказал Песков.
Песков в минувшее воскресенье заявил, что саммит президента России Владимира Путина, американского лидера Дональда Трампа и Владимира Зеленского
возможен, но лишь для фиксации договоренностей.
"Саммит Путин – Трамп – Зеленский предлагают уже давно проводить. И вы хорошо знаете позицию главы нашего государства. Такая встреча возможна только для фиксации договоренностей", – подчеркивал Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!