Боевая работа подразделения спецназа Ахмат на Харьковском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Крупный торговый центр пострадал в Донецке из-за ракетного удара ВСУ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи в России
Машина скорой помощи в России - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2026
Подписаться
Разрушения получил торгово-развлекательный центр площадью свыше 115 тысяч квадратных метров, на момент массированной ракетной атаки на город в нем находились люди.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Торгово-развлекательный центр "Донецк Сити" получил разрушения в результате массированного ракетного удара ВСУ по городу, сообщает РИА Новости в среду со ссылкой на сотрудника следственных органов СК РФ.
"Нанесен массированный ракетный удар по гражданской инфраструктуре города Донецка. В частности, разрушения получил торговый центр ("Донецк Сити" – Sputnik), в котором находились люди", – сказал собеседник агентства.
По его словам, на местах обстрелов работают следователи.
"Донецк Сити" является крупнейшим торгово-развлекательным центром, площадь объекта составляет свыше 115 тысяч квадратных метров.

Стрельба по мирным кварталам в часы пик

В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин в своем канале на платформе МАКС сообщил, что в результате атак ВСУ ранения получили три человека, в том числе ребенок.
Он отметил, что разрывы снарядов произошли в густонаселенной части Донецка, и данные по погибшим и раненым уточняются.
Пушилин назвал сегодняшнюю атаку на город очередным военным преступлением киевского режима, который вновь показал свою террористическую сущность – "стрелять по мирным кварталам в часы пик".
>>> Девять человек погибли в результате атаки ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
Постпред РФ при ООН Василий Небензя ранее подчеркивал, что киевский режим, не сумев добиться желаемых результатов на поле боя, окончательно скатился до откровенного террора против мирного населения России.
Масштабы этих преступлений говорят сами за себя, отмечал дипломат. Так, только с 10 по 19 августа жертвами атак ВСУ стали 475 гражданских лиц: 406 человек (из них 16 – дети) получили ранения, погибли 69, в том числе трое детей.
Палки и дрова - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2026
Мирошник: ВСУ стали маскировать мины под поленья
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0