Военно-исторический фестиваль Сибирский огонь 2026 - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС РФ нанесли новый удар по предприятиям ВПК в Киеве и Запорожье

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанк ЗРК "Бук-М3"
 ЗРК Бук-М3  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2026
Подписаться
Российские военные для нанесения ударов по объектам инфраструктуры ВСУ используют оперативно-тактическую авиацию, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерию.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Российские военные минувшей ночью нанесли групповой удар по предприятиям и логистическим центрам в Киеве и Запорожье, сообщило Минобороны РФ во вторник.
"ВС России ночью нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования, и поразили предприятия военной промышленности и транспортно-логистические центры в Киеве и Запорожье", – говорится в сообщении оборонного ведомства.
В Киеве поражен терминал "Новая почта". На данном автоматизированном сортировочном комплексе, хранились и распределялись товары двойного назначения – компоненты для БПЛА, комплексы-роботы и средств РЭБ.
В столице Украины российские военные поразили крупный склад с беспилотниками, типа "Бешкет", "Спук", "Комик-А" и "Горобец".
В городе Запорожье поражен металлургический комбинат, который является ведущим производителем листового проката, который идет на броню для военной техники, бронежилеты на защиту от беспилотников.
Минобороны проинформировало, что ВКС минувшей ночью продолжили наносить удары по пунктам временной дислокации и управления БПЛА подразделений противника в ДНР, Харьковской и Сумской областях.
Для атак применялись авиабомбы ФАБ-250 с универсальным модулем планирования и коррекции. ФАБ-250 поразили пункт временной дислокации 63-й отдельной бригады возле села Донецкое в ДНР, пункт временной дислокации 104-й отдельной бригады теробороны под Болдыревкой в Харьковской области, а также пункт управления БПЛА 119-й отдельной бригады теробороны в населенном пункте Порозок Сумской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0