Лесные пожары распространились в двух туристических провинциях Турции

© Sputnik / Туран Салджи / Перейти в фотобанкПожары в Турции, архивное фото
Пожары в Турции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2026
Подписаться
Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня, властям пришлось перекрыть автотрассу между Фетхие и Антальей, а также эвакуировать местных жителей.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Лесные пожары продолжаются в двух туристических провинциях Турции – Анталье и Мугле, сообщает газета Hürriyet.
По информации издания, в Анталье продолжают бороться с двумя лесными пожарами, которые вспыхнули в районах Каш и Демре. Такое же возгорание произошло в районе Сейдикемер на территории соседней провинции Мугла.
Уточняется, что сильный ветер способствовал быстрому распространению огня. На помощь наземным силам в тушении пожаров пришла авиация.
"Из-за сильного ветра огонь быстро распространился. Для тушения задействованы самолеты, вертолеты и наземные пожарные расчеты", – говорится в сообщении.
Также издание сообщает, что из-за пожара пришлось временно перекрыть автодорогу Фетхие – Анталья. Кроме того, были эвакуированы жители нескольких домов.
Летом Турция сталкивается с масштабными пожарами в лесах из-за жаркой погоды и сильного ветра, особенно в провинциях Средиземноморского побережья.
Ранее синоптики предупреждали туристов об аномально высоких температурах воздуха на популярных турецких курортах.
Бар в аквапарке Анталии - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2026
Температура воздуха в курортных городах Турции может превысить +50°С
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0