https://sputnik.by/20260723/tegeran-iranskaya-armiya-gotova-k-nazemnomu-vtorzheniyu-ssha-1109341557.html
Тегеран: иранская армия готова к наземному вторжению США
Тегеран: иранская армия готова к наземному вторжению США
Sputnik Беларусь
Иранская сторона отмечает, что атака американских военных на ядерные объекты или инфраструктуру получит свой ответ. 23.07.2026, Sputnik Беларусь
2026-07-23T07:16+0300
2026-07-23T07:16+0300
2026-07-23T09:34+0300
конфликт на ближнем востоке
в мире
сша
иран
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/03/1103985914_0:68:1500:912_1920x0_80_0_0_291f3b6a06e1ef9f2a1a146ae258eb9b.jpg
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Военные Ирана отработали много сценариев атак со стороны США и готовы в том числе к наземному вторжению американских сил."Наши вооруженные силы подготовили различные сценарии для противодействия любой новой атаке со стороны США, особенно если Вашингтон совершит ошибку и начнет наземное вторжение", – сообщил агентству РИА Новости осведомленный военный источник в Иране.Ранее СМИ сообщали, что Израиль передал США данные разведки о перемещении Ираном приспособлений для обогащения урана в подземный комплекс в горе Пикакс. По данным WST, израильские власти пытаются убедить президента США Дональда Трампа возобновить полномасштабные удары по ядерным объектам Тегерана.Трамп заявил, что любое место в Иране, которое, по мнению Вашингтона, связано с ядерной программой Тегерана, будет подвержено мощным атакам.По словам источника агентства, повторная атака на ядерные объекты или инфраструктуру Ирана будет встречена ответом, превосходящим ожидания США. Угрозы американского лидера только повысили уровень оперативной боеготовности подразделений вооруженных сил Исламской Республики.Источник полагает, что ответственным за любые последствия, связанные с эскалацией напряженности, является Вашингтон.СМИ: Трамп был недоволен ходом конфликта с Ираном>>>Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, который предполагает завершение конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако в июле стороны возобновили обмен ударами.Президент США Дональд Трамп 9 июля заявил, что прекращение огня более не действует.Тегеран 18 июля официально заявил о прекращении выполнения обязательств по мирному меморандуму с США.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
сша
иран
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/03/1103985914_167:0:1500:1000_1920x0_80_0_0_5f7b48edd9aff41543917cc71a087515.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, сша, иран
Тегеран: иранская армия готова к наземному вторжению США
07:16 23.07.2026 (обновлено: 09:34 23.07.2026) Иранская сторона отмечает, что атака американских военных на ядерные объекты или инфраструктуру получит свой ответ.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Военные Ирана отработали много сценариев атак со стороны США и готовы в том числе к наземному вторжению американских сил.
"Наши вооруженные силы подготовили различные сценарии для противодействия любой новой атаке со стороны США, особенно если Вашингтон совершит ошибку и начнет наземное вторжение", – сообщил агентству
РИА Новости осведомленный военный источник в Иране.
Ранее СМИ сообщали, что Израиль передал США данные разведки о перемещении Ираном приспособлений для обогащения урана в подземный комплекс в горе Пикакс. По данным WST, израильские власти пытаются убедить президента США Дональда Трампа возобновить полномасштабные удары по ядерным объектам Тегерана.
Трамп заявил, что любое место в Иране, которое, по мнению Вашингтона, связано с ядерной программой Тегерана, будет подвержено мощным атакам.
По словам источника агентства, повторная атака на ядерные объекты или инфраструктуру Ирана будет встречена ответом, превосходящим ожидания США. Угрозы американского лидера только повысили уровень оперативной боеготовности подразделений вооруженных сил Исламской Республики.
Источник полагает, что ответственным за любые последствия, связанные с эскалацией напряженности, является Вашингтон.
Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, который предполагает завершение
конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако в июле стороны возобновили обмен ударами.
Президент США Дональд Трамп 9 июля заявил, что прекращение огня более не действует.
Тегеран 18 июля официально
заявил о прекращении выполнения обязательств по мирному меморандуму с США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!