https://sputnik.by/20260720/smi-ssha-priblizilis-k-polnomasshtabnoy-voyne-s-iranom--1109231181.html
СМИ: США приблизились к полномасштабной войне с Ираном
СМИ: США приблизились к полномасштабной войне с Ираном
Sputnik Беларусь
США и Иран в июне подписали меморандум, призванный завершить конфликт, однако в июле стороны возобновили взаимные удары. 20.07.2026, Sputnik Беларусь
2026-07-20T07:32+0300
2026-07-20T07:32+0300
2026-07-20T09:24+0300
конфликт на ближнем востоке
сша
иран
в мире
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/06/1104962615_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_a0761de761d56e7e69138f6b21a91d9e.jpg
МИНСК, 20 июл – Sputnik. США находятся на грани возвращения к полномасштабной войне с Ираном после гибели американских военных в Иордании и Ираке, об этом пишет The Washington Post.Как заявил изданию источник, "США готовятся к более масштабной войне". Он сообщил также, что Пентагон увеличивает количество военных самолетов в регионе.При этом, по данным WP, расширение операций американских ВС будет осложнено сокращающимися запасами средств ПВО и дальнобойных боеприпасов, а также ограничениями на возможность переброски дополнительных войск и самолетов в этот район из-за боевых повреждений."У нас недостаточно ресурсов для безопасного продолжения операций, и я не думаю, что Белый дом отдает себе в этом отчет", — цитирует издание свой источник.СМИ: конфликт с Ираном истощил арсеналы США>>>Ранее 18 июля Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило, что при отражении иранской ракетной и беспилотной атаки в Иордании погибли двое американских военнослужащих, один пропал без вести. В Пентагоне заявили, что гибель американских военных укрепит решимость США.Накануне стало известно, что а фоне эскалации конфликта с Ираном США спешно перебрасывают из Европы истребители пятого поколения F-35, а также истребители F-16. Точное место размещения эскадрилий неизвестно.В регион также направлены самолеты-заправщики.В марте сообщалось, что Пентагон обеспокоен расходом ракет Tomahawk, который может сказаться на боеготовности США в Индо-Тихоокеанском регионе.СМИ: Трамп был недоволен ходом конфликта с Ираном>>>Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, который предполагает завершение конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако в июле стороны возобновили обмен ударами.Президент США Дональд Трамп 9 июля заявил, что прекращение огня более не действует.Тегеран 18 июля официально заявил о прекращении выполнения обязательств по мирному меморандуму с США.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
сша
иран
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/03/06/1104962615_215:0:2946:2048_1920x0_80_0_0_6f4927531f2fd7127a4405c9f0220d53.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
сша, иран, в мире
СМИ: США приблизились к полномасштабной войне с Ираном
07:32 20.07.2026 (обновлено: 09:24 20.07.2026) США и Иран в июне подписали меморандум, призванный завершить конфликт, однако в июле стороны возобновили взаимные удары.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. США находятся на грани возвращения к полномасштабной войне с Ираном после гибели американских военных в Иордании и Ираке, об этом пишет The Washington Post.
Как заявил изданию источник, "США готовятся к более масштабной войне". Он сообщил также, что Пентагон увеличивает количество военных самолетов в регионе.
При этом, по данным WP, расширение операций американских ВС будет осложнено сокращающимися запасами средств ПВО и дальнобойных боеприпасов, а также ограничениями на возможность переброски дополнительных войск и самолетов в этот район из-за боевых повреждений.
"У нас недостаточно ресурсов для безопасного продолжения операций, и я не думаю, что Белый дом отдает себе в этом отчет", — цитирует издание свой источник.
Ранее 18 июля Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило, что при отражении иранской ракетной и беспилотной атаки в Иордании погибли двое американских военнослужащих, один пропал без вести.
В Пентагоне заявили, что гибель американских военных укрепит решимость США.
Накануне стало известно, что а фоне эскалации конфликта с Ираном США
спешно перебрасывают из Европы истребители пятого поколения F-35, а также истребители F-16. Точное место размещения эскадрилий неизвестно.
В регион также направлены самолеты-заправщики.
В марте сообщалось, что Пентагон
обеспокоен расходом ракет Tomahawk, который может сказаться на боеготовности США в Индо-Тихоокеанском регионе.
Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, который предполагает завершение
конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако в июле стороны возобновили обмен ударами.
Президент США Дональд Трамп 9 июля заявил, что прекращение огня более не действует.
Тегеран 18 июля официально
заявил о прекращении выполнения обязательств по мирному меморандуму с США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!