Дмитрук: Зеленский сам придумал и сам "победил" стоящую в Беларуси технику

© AP / Ebrahim NorooziВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2026
Подписаться
На минувшей неделе Зеленский выступил с угрозами в адрес Беларуси и президента страны, потребовав убрать некую "технику" в приграничных регионах республики, сегодня он заявил, что эта "техника" прекратила работу.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Владимир Зеленский сам выдумал якобы установленные в Беларуси ретрансляторы сигнала БПЛА, которые угрозами требовал демонтировать, чтобы затем объявить о своей "победе" после их "демонтажа", заявил покинувший Украину депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
На минувшей неделе, 19 июня, Зеленский выступил с угрозами в адрес Беларуси и президента страны Александра Лукашенко, потребовав в течение недели убрать некую "технику" в приграничных регионах республики, которая якобы "координирует огонь".
Сегодня он завил, что будто бы установленные на территории Беларуси ретрансляторы сигналов БПЛА прекратили работу, и случилось это еще 22 июня.
"Победил ретрансляторы, которые сам же и придумал... Когда реальных достижений не хватает, в ход идут победы над собственными фантазиями", – охарактеризовал ситуацию Дмитрук в своем Telegram-канале.
После озвученных Зеленским угроз в адрес Беларуси президент страны Александр Лукашенко заверил, что в республике есть все необходимое, чтобы защитить население от любого агрессора. Заявление главы государства озвучил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко после доклада президенту.
В свою очередь руководитель региона заявил, что угрозы Зеленского в адрес Беларуси вызваны его желанием переключить внимание с атаки на автобус с белорусскими детьми в Брянской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0