"Аэрофлот" запускает прямой рейс Минск – Чебоксары

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Аэрофлот"
Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2026
Подписаться
В настоящее время ни одна авиакомпания не осуществляет рейсы из столицы Чувашии в Минск – самолеты будут летать дважды в неделю.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 15 июня запускает прямой рейс между Минском и Чебоксарами, сообщили в Республиканском союзе туристических организаций со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Чебоксары.
"С 15 июня стартует регулярный рейс в Минск. Перелеты будет осуществлять авиакомпания "Аэрофлот", – говорится в сообщении.
Самолеты будут летать дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.
Отмечается, что этот рейс субсидируется и организован при поддержке правительства Чувашской Республики. На данный момент прямого авиасообщения между Чебоксарами и Минском не налажено.
Ранее глава Чувашии Олег Николаев анонсировал прямое воздушное сообщение между Минском и Чебоксарами. Его планируется открыть с 1 июня 2026 года. Это будет первый международный рейс из аэропорта Чебоксар.
В интервью Sputnik Олег Николаев заявлял, что Чувашия заинтересована не только в развитии торгово-экономических, но и туристических связей с Беларусью.

Достопримечательности Чувашии

Столица Чувашии – Чебоксары – находится в 600 километрах от Москвы. Одной из главных ее достопримечательностей является площадь Республики, окруженная монументальными зданиями сталинской эпохи.
Еще одно знаковое место – бульвар купца Ефремова, названный в честь чебоксарского дельца XIX века. Это пешеходная зона у Красной площади, где жизнь бурлит с раннего утра до позднего вечера.
Туристы также могут прогуляться по Московской набережной вдоль Волги, наслаждаясь великолепными видами на реку, проплывающие суда и закаты, а также увидеть величественный монумент Матери-Покровительницы.
Губернатор Чувашии Олег Николаев - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2024
Пресс-центр
Николаев: Чувашия заинтересована в белорусских технологиях и строителях
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0