https://sputnik.by/20260410/ssha-zaryazhayut-voennye-korabli-na-sluchay-provala-sdelki-s-iranom-1106095725.html
Трамп: США загружают боеприпасами корабли на случай провала сделки с Ираном
Трамп: США загружают боеприпасами корабли на случай провала сделки с Ираном
Sputnik Беларусь
Американо-иранские переговоры по урегулированию конфликта должны состояться в субботу в Исламабаде, однако в Тегеране подчеркнули, что для их начала Вашингтону... 10.04.2026, Sputnik Беларусь
2026-04-10T19:03+0300
2026-04-10T19:03+0300
2026-04-10T19:40+0300
конфликт на ближнем востоке
политика
исламабад
сша
иран
дональд трамп
пакистан
переговоры
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/101349/42/1013494234_0:0:3100:1745_1920x0_80_0_0_a767be197005376122121ec1d42bbffb.jpg
МИНСК, 10 апр – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты уже загружают военные корабли лучшим оружием "из когда-либо созданного" на случай провала переговоров с Ираном в Исламабаде.Белый дом ранее сообщал, что в Пакистане в субботу начнутся переговоры по Ирану, американская делегация во главе с вице-президентом Джей Ди Вэнсом уже вылетела в Исламабад. Об иранской делегации пока ничего неизвестно.Он пригрозил, что это вооружение будет применено, если в Исламабаде Вашингтону не удастся заключить сделку с Тегераном.Американский лидер 7 апреля объявил о двухнедельном обоюдном прекращении огня с Ираном. Высший совет национальной безопасности Ирана заявил, что Соединенные Штаты согласились с иранским предложением из десяти пунктов, и Тегеран начнет переговоры с США в пятницу, 10 апреля, в столице Пакистана Исламабаде.Однако хрупкое перемирие оказалось под угрозой. Иран обвинил Израиль в нарушении достигнутых договоренностей из-за продолжения атак на Ливан. В Тегеране заявили, что прекращение огня на ливанском фронте было одним из ключевых условий соглашения с США.В свою очередь Дональд Трамп указал, что прекращение ударов Израиля по Ливану не было включено в соглашение о прекращении огня с Ираном из-за шиитского движения "Хезболлах".В пятницу председатель иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что мирные переговоры с США возможны после выполнения нескольких условий – прекращения огня в Ливане и разблокировки иранских активов.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
исламабад
сша
иран
пакистан
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/101349/42/1013494234_190:0:2921:2048_1920x0_80_0_0_33ffeef68ccc580543dc779f2d19ec5d.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, исламабад, сша, иран, дональд трамп, пакистан, переговоры
политика, исламабад, сша, иран, дональд трамп, пакистан, переговоры
Трамп: США загружают боеприпасами корабли на случай провала сделки с Ираном
19:03 10.04.2026 (обновлено: 19:40 10.04.2026) Американо-иранские переговоры по урегулированию конфликта должны состояться в субботу в Исламабаде, однако в Тегеране подчеркнули, что для их начала Вашингтону следует выполнить несколько условий.
МИНСК, 10 апр – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты уже загружают военные корабли лучшим оружием "из когда-либо созданного" на случай провала переговоров с Ираном в Исламабаде.
Белый дом ранее сообщал, что в Пакистане в субботу начнутся переговоры по Ирану, американская делегация во главе с вице-президентом Джей Ди Вэнсом уже вылетела в Исламабад. Об иранской делегации пока ничего неизвестно.
"У нас идет перезагрузка. Мы загружаем корабли лучшими боеприпасами, лучшим оружием из когда-либо созданного, даже лучше того, что мы использовали раньше, когда мы их разнесли", – сказал Трамп газете New York Post.
Он пригрозил, что это вооружение будет применено, если в Исламабаде Вашингтону не удастся заключить сделку с Тегераном.
Американский лидер 7 апреля
объявил о двухнедельном обоюдном прекращении огня с Ираном. Высший совет национальной безопасности Ирана заявил, что Соединенные Штаты согласились с иранским предложением из десяти пунктов, и Тегеран
начнет переговоры с США в пятницу, 10 апреля, в столице Пакистана Исламабаде.
Однако хрупкое перемирие оказалось под угрозой. Иран обвинил Израиль в нарушении достигнутых договоренностей из-за продолжения атак на Ливан. В Тегеране заявили, что прекращение огня на ливанском фронте было одним из ключевых условий соглашения с США.
В свою очередь Дональд Трамп указал, что прекращение ударов Израиля по Ливану не было включено в соглашение о прекращении огня с Ираном из-за шиитского движения "Хезболлах".
В пятницу председатель иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что мирные переговоры с США возможны после выполнения
нескольких условий – прекращения огня в Ливане и разблокировки иранских активов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!