https://sputnik.by/20260407/taker-karlson-prizval-voennykh-ssha-ne-vypolnyat-prikazy-trampa-po-iranu-1105992727.html
Такер Карлсон призвал военных США не выполнять приказы Трампа по Ирану
Такер Карлсон призвал военных США не выполнять приказы Трампа по Ирану
Sputnik Беларусь
Ранее Карлсон назвал неприемлемыми преднамеренные удары американских военных по гражданской инфраструктуре Ирана, он подчеркнул, что подобные действия являются... 07.04.2026, Sputnik Беларусь
2026-04-07T22:37+0300
2026-04-07T22:37+0300
2026-04-07T22:38+0300
конфликт на ближнем востоке
политика
безопасность
иран
сша
такер карлсон
дональд трамп
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/02/09/1083491424_0:0:2905:1634_1920x0_80_0_0_3cdb7e92925428b1da27605f78265e8b.jpg
МИНСК. 7 апр – Sputnik. Известный американский журналист Такер Карлсон обратился с призывом к военным США и окружению хозяина Белого дома Дональда Трампа игнорировать любые распоряжения президента о нанесении ударов по Ирану, в том числе и ядерным оружием.Ранее Карлсон выступил против ударов США по гражданской инфраструктуре Ирана, подчеркнув, что подобные действия являются военным преступлением.Он отметил, что если такой приказ будет отдан американским лидером, ему нужно заявить, что этот приказ не будет выполнен, и предложить президенту разобраться с кодами в "ядерном чемоданчике" самостоятельно.Отвечая на критику Карлсона и своего единомышленника, Трамп в интервью газете New York Post во вторник назвал журналиста человеком с низким интеллектом. Хозяин Белого дома также объявил, что больше не желает поддерживать общение с этим представителем СМИ.Ультиматум ТрампаРанее президент США Дональд Трамп на фоне истечения времени, обозначенного в ультиматуме Ирану для заключения сделки и открытия Ормузского пролива, заявил, что иранская цивилизация в ночь со вторника на среду может прекратить свое существование.Это не первая прямая угроза Трампа в адрес Ирана – ранее он пообещал, что вторник станет "днем мостов и электростанций", а иранцы будут "жить в аду", если не выполнят требования Вашингтона. На это в Тегеране предупредили, что готовы решительно ответить в случае реализации США озвученных угроз. В своем ультиматуме Трамп установил крайний срок для достижения сделки – на 20:00 по местному времени вторника (3:00 среды по минскому времени).>>> СМИ: Иран предложил США план завершения войны из 10 пунктовТрамп не исключил в действиях США "чего-то революционного и замечательного", но не пояснил, что имеет в виду.Накануне Трамп уверял, что американские военные способны уничтожить Иран за одну ночь, и это может произойти уже во вторник, 7 апреля.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20260407/vens-ssha-mogut-primenit-protiv-irana-to-chto-ranshe-ne-primenyalos-1105990365.html
иран
сша
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/02/09/1083491424_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_70012a1315f4e947d0152fc27df278ea.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, безопасность, иран, сша, такер карлсон, дональд трамп
политика, безопасность, иран, сша, такер карлсон, дональд трамп
Такер Карлсон призвал военных США не выполнять приказы Трампа по Ирану
22:37 07.04.2026 (обновлено: 22:38 07.04.2026) Ранее Карлсон назвал неприемлемыми преднамеренные удары американских военных по гражданской инфраструктуре Ирана, он подчеркнул, что подобные действия являются военным преступлением.
МИНСК. 7 апр – Sputnik. Известный американский журналист Такер Карлсон обратился с призывом к военным США и окружению хозяина Белого дома Дональда Трампа игнорировать любые распоряжения президента о нанесении ударов по Ирану, в том числе и ядерным оружием.
Ранее Карлсон выступил против ударов США по гражданской инфраструктуре Ирана, подчеркнув, что подобные действия являются военным преступлением.
"Люди, которые находятся в прямом контакте с президентом (Трампом – Sputnik), должны сказать: "Нет, я ухожу в отставку. Я сделаю все возможное в рамках закона, чтобы остановить это, потому что это безумие", – сказал Карлсон в своем последнем подкасте.
Он отметил, что если такой приказ будет отдан американским лидером, ему нужно заявить, что этот приказ не будет выполнен, и предложить президенту разобраться с кодами в "ядерном чемоданчике" самостоятельно.
"Потому что сейчас на кону стоит абсолютно все. Это не истерия", – пояснил свой призыв Такер Карлсон
Отвечая на критику Карлсона и своего единомышленника, Трамп в интервью газете New York Post во вторник назвал журналиста человеком с низким интеллектом. Хозяин Белого дома также объявил, что больше не желает поддерживать общение с этим представителем СМИ.
Ранее президент США Дональд Трамп на фоне истечения времени, обозначенного в ультиматуме Ирану для заключения сделки и открытия Ормузского пролива, заявил, что
иранская цивилизация в ночь со вторника на среду может прекратить свое существование.
Это не первая прямая угроза Трампа в адрес Ирана – ранее он пообещал, что вторник станет "днем мостов и электростанций", а иранцы будут "жить в аду", если не выполнят требования Вашингтона. На это в Тегеране предупредили, что готовы решительно ответить в случае реализации США озвученных угроз. В своем ультиматуме Трамп установил крайний срок для достижения сделки – на 20:00 по местному времени вторника (3:00 среды по минскому времени).
Трамп не исключил в действиях США "чего-то революционного и замечательного", но не пояснил, что имеет в виду.
Накануне Трамп уверял, что американские военные
способны уничтожить Иран за одну ночь, и это может произойти уже во вторник, 7 апреля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!