Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Беларусь, 1920
Переговоры по Украине

Песков: киевский режим продолжает абсолютно тщетное сопротивление

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2026
Подписаться
Москва неоднократно заявляла о готовности к мирному урегулированию украинского конфликта с учетом договоренностей, достигнутых во время саммита на Аляске.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Киевский режим не может принять ответственное решение о продолжении мирных переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Исходя из этого Россия продолжает достигать своих целей путем проведения специальной военной операции, отметил официальный представитель Кремля.
При этом он назвал украинское сопротивление тщетным. Песков подчеркнул, что Украине необходимо принять ответственное решение для дипломатического урегулирования конфликта. Но вместо этого киевский режим, по словам официального представителя Кремля, продолжает "абсолютно тщетное сопротивление".
"Киевский режим продолжает абсолютно тщетное сопротивление вместо того, чтобы принять необходимое ответственное решение и открыть дорогу для продолжения мирного процесса", – сказал Песков.
Он добавил, что ВС России продолжают выполнять поставленные перед ними задачи по достижению целей путем специальной военной операции.
"Наши вооруженные силы продолжают специальную военную операцию и продолжают выполнять цели, а также обеспечивать безопасность российских регионов", – сказал Песков.

Переговоры по Украине

Москва неоднократно заявляла о готовности к мирному урегулированию украинского конфликта с учетом договоренностей, достигнутых во время саммита на Аляске.
23 и 24 января в Абу-Даби впервые прошли мирные переговоры с участием делегаций трех сторон – России, США и Украины. 4 и 5 февраля там же состоялась вторая встреча переговорной группы. Третий раунд обсуждений прошел в Женеве 17-18 февраля.
Все встречи проходили в закрытом для прессы формате. После третьего раунда переговоров стороны анонсировали еще одну встречу в ближайшее время. Конкретных дат и места возможной встречи переговорной группы по урегулированию украинского конфликта не называлось.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2026
Переговоры по Украине
Песков объяснил затишье в переговорном процессе по Украине
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0