Взрыв в Бахрейне после атаки США по Ирану - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2026
Конфликт на Ближнем Востоке

Запрет полетов над Израилем продлен: Белавиа отменила два рейса в Тель-Авив

© AP / Ariel SchalitАэропорт имени Бен-Гуриона в Израиле
Аэропорт имени Бен-Гуриона в Израиле - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2026
Подписаться
Авиационные власти Израиля решили продлить закрытие воздушного пространства до 16 марта для иностранных авиаперевозчиков.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. "Белавиа" приняла решение отменить два рейса в Тель-Авив из-за продления запрета на полеты над Израилем, сообщила пресс-служба авиакомпании.
Как проинформировали в "Белавиа", авиационные власти Израиля решили продлить закрытие воздушного пространства до 16 марта для иностранных авиаперевозчиков.
"В связи с этим Белавиа" вынуждена отменить два ближайших рейса из Минска в Тель-Авив и обратно: 12 и 15 марта", – говорится в сообщении авиаперевозчика.
В пресс-службе уточнили, что пассажиры этих рейсов могут оформить возврат билетов по месту их приобретения.
Проблемы с выездом туристов из целого ряда ближневосточных государств возникли после того, как Израиль и США начали наносить удары по Ирану. Тегеран в ответ атакует объекты на израильской территории и военные базы США в близлежащих странах.
По этой причине многие государства Персидского залива были вынуждены полностью или частично закрыть свои воздушные пространства, либо же ввели ограничения на полеты пассажирских судов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0