Цукерберг в соседях: Безос приобрел ряд участков в "бункере миллиардеров"

© AP / Rebecca BlackwellДжефф Безос
Джефф Безос  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2026
Подписаться
Общая стоимость участков на острове с беспрецедентными мерами безопасности оценивается почти в 340 миллионов долларов.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Основатель компании Amazon Джефф Безос владеет рядом участков на острове, известном как "бункер миллиардеров", сообщает РИА Новости.
Частный искусственный остров Индиан-Крик, который находится во Флориде, часто называют "бункером миллиардеров" из-за его обособленности и беспрецедентных мер безопасности.
По данным агентства, Безос приобрел четыре участка на Индиан-Крик с середины 2023 года по июнь 2025 года.
Три из них общей площадью около 26 тысяч квадратных метров расположены недалеко от нового участка Марка Цукерберга. Ранее Цукерберг и его супруга приобрели особняк на острове за 170 миллионов долларов.
Стоимость всех четырех владений Безоса достигает 339 миллионов долларов.
Остров Индиан-Крик был создан в окрестностях Майами в заливе Бискейн в начале прошлого года. Его площадь составляет около 120 гектаров.
Индиан-Крик насчитывает около 30–40 участков, что делает его одним из самых эксклюзивных мест проживания в США. Недвижимостью на острове владеют известные богатые американцы, среди которых зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.
Чемоданчик с долларами - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2026
Гонка миллиардеров: США ушли с первой строки мировых лидеров
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0