Взрыв в Бахрейне после атаки США по Ирану - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2026
Конфликт на Ближнем Востоке

Москва не получала обращений о помощи Тегерану

© Sputnik / Виталий БелоусовПрезидентский штандарт на куполе Сенатского дворца Московского Кремля
Президентский штандарт на куполе Сенатского дворца Московского Кремля - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2026
Подписаться
Позиция России по ситуации вокруг Ирана всем известна, отметил пресс-секретарь российского лидера.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Россия не получала от Ирана обращений о необходимой помощи, об этом сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В данном случае никаких обращений с иранской стороны не было", – сказал Песков в ответ на вопрос, будет ли Россия оказывать помощь Ирану, к примеру, поставлять вооружения.
Пресс-секретарь российского лидера также озвучил позицию России по ситуации вокруг Ирана, отметив, что мнение Кремля всем известно.
"Наша последовательная позиция хорошо всем известна. Здесь нет никаких изменений", – уточнил Песков.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе и по столице страны – Тегерану. В результате ударов был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, погибло большое число гражданских лиц. Иран нанес ответные удары по территории Израиля, а также по военным объектам США в ближневосточных странах.
В МИД России назвали совершенно недопустимыми атаки по мирным жителям и гражданским объектам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0