Работа армейской авиации ЦВО в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила 77 украинских дронов за ночь над регионами РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России
Работа противовоздушной обороны России  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2026
Подписаться
Ночью с пятницы на субботу ВСУ предприняли попытки атаковать беспилотниками 10 российских регионов.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Минувшей ночью дежурные средства российской противовоздушной обороны перехватили в небе над Россией 77 украинских беспилотников, следует из оперативной сводки Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 77 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении военного ведомства.
Согласно оперативной информации, ВСУ в течение ночи предприняли попытки атаковать дронами 10 российских регионов.
Так, ПВО РФ перехватили и уничтожили 24 беспилотника ВСУ над Краснодарским краем. В небе над Крымом было сбито 13 БПЛА.
По информации Минобороны РФ, девять украинских дронов перехвачено и уничтожено на Курской и Ростовской областями.
Восемь беспилотников ликвидировано над Белгородским регионом, пять – над территорией Самарской области, четыре – над Азовским морем, три – в небе над Саратовской областью.
По одному беспилотному летательному аппарату ВСУ было ликвидировано в Волгоградском и Воронежском регионах, добавили в МО России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0