https://sputnik.by/20260107/vs-rossii-likvidirovali-okolo-desyati-ofitserov-nato-pod-odessoy-1103271226.html
ВС России ликвидировали около десяти офицеров НАТО под Одессой
ВС России ликвидировали около десяти офицеров НАТО под Одессой
Sputnik Беларусь
По данным подполья, кроме британских офицеров в результате удара были ликвидированы как минимум два офицера США. 07.01.2026, Sputnik Беларусь
2026-01-07T19:48+0300
2026-01-07T19:48+0300
2026-01-07T20:13+0300
военная спецоперация рф
одесса
нато
украина
вооруженные силы рф
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/1a/1102980393_0:0:3070:1728_1920x0_80_0_0_37ebf0756b7dadcb8887ebc1c0fdcff6.jpg
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Порядка 10 офицеров НАТО, а также несколько десятков элитных боевиков ВСУ ликвидированы в результате удара под Одессой, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.По его словам, в Одессе под удар попал "некий элитный отряд" Вооруженных сил Украины. Тренировки данного отряда ВСУ проводили британские подводники, специализирующиеся на проведении диверсионных операций.Он уточнил, что также речь идет о десятках ликвидированных украинских спецназовцах.По словам Лебедева, кроме британских офицеров ликвидировано как минимум два офицера США.Российские военные в ответ на украинские атаки по гражданским объектам постоянно наносят прицельные удары по местам, где базируются личный состав ВСУ и иностранные наемники. Также наносятся прицельные удары по местам дислокации техники ВСУ и украинской инфраструктуре. Речь идет об объектах украинской энергетики, оборонной промышленности и связи.Пушечное мясоМинобороны России неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных "солдат удачи" как пушечное мясо.Ранее представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что Запад, направляющий наемников на Украину для участия в боевых действиях, закрепил себя в статусе стороны конфликта.В конце декабря президент США Дональд Трамп признался, что ему жаль, что американские наемники едут умирать на Украину, так как она является для них чужой страной. Со слов американского лидера, среди погибших были и известные люди, однако конкретные имена он не назвал.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
одесса
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0c/1a/1102980393_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_9801e0acb259bc8f934c584e1affc03b.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
одесса, нато, украина, вооруженные силы рф
одесса, нато, украина, вооруженные силы рф
ВС России ликвидировали около десяти офицеров НАТО под Одессой
19:48 07.01.2026 (обновлено: 20:13 07.01.2026) По данным подполья, кроме британских офицеров в результате удара были ликвидированы как минимум два офицера США.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Порядка 10 офицеров НАТО, а также несколько десятков элитных боевиков ВСУ ликвидированы в результате удара под Одессой, сообщает
РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.
По его словам, в Одессе под удар попал "некий элитный отряд" Вооруженных сил Украины. Тренировки данного отряда ВСУ проводили британские подводники, специализирующиеся на проведении диверсионных операций.
"Британцев тоже устранили, среди погибших иностранцев восемь офицеров", – отметил Лебедев.
Он уточнил, что также речь идет о десятках ликвидированных украинских спецназовцах.
По словам Лебедева, кроме британских офицеров ликвидировано как минимум два офицера США.
Российские военные в ответ на украинские атаки по гражданским объектам постоянно наносят прицельные удары по местам, где базируются личный состав ВСУ и иностранные наемники. Также наносятся прицельные удары по местам дислокации техники ВСУ и украинской инфраструктуре. Речь идет об объектах украинской энергетики, оборонной промышленности и связи.
Минобороны России неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных "солдат удачи" как пушечное мясо.
Ранее представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что Запад, направляющий наемников на Украину для участия в боевых действиях, закрепил себя в статусе стороны конфликта.
В конце декабря президент США Дональд Трамп
признался, что ему жаль, что американские наемники едут умирать на Украину, так как она является для них чужой страной. Со слов американского лидера, среди погибших были и известные люди, однако конкретные имена он не назвал.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!