https://sputnik.by/20250519/gaydukevich-o-razgovore-putina-i-trampa-rf-natselena-na-konstruktivnyy-dialog-1096452886.html
Гайдукевич о разговоре Путина и Трампа: РФ нацелена на конструктивный диалог
Гайдукевич о разговоре Путина и Трампа: РФ нацелена на конструктивный диалог
Sputnik Беларусь
Очередной телефонный разговор американского и российского лидеров состоялся в понедельник, он длился более двух часов. 19.05.2025, Sputnik Беларусь
2025-05-19T20:52+0300
2025-05-19T20:52+0300
2025-05-19T22:13+0300
переговоры по украине
россия
владимир путин
дональд трамп
олег гайдукевич
лдпб
сша
эксклюзив
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/07/08/1054560771_0:0:1281:721_1920x0_80_0_0_9cf41172110c9ccea07d3a0d48113e98.jpg
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Разговор российского лидера Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом свидетельствует о том, что Россия серьезно настроена на равноправный и конструктивный диалог, заявил Sputnik известный белорусский политик, лидер ЛДПБ, зампред парламентской комиссии по международным делам Олег Гайдукевич.Он обратил внимание на то, что Россия никогда не меняла свою позицию."Россия всегда предлагала переговоры. Это было и в 2014 году, во время Минских соглашений, после начала СВО в Минске, потом в Стамбуле. Кто сорвал все переговоры? Запад. И сегодня такая же история. Россия готова договариваться с учетом национальных интересов и корней конфликта", – подчеркнул Гайдукевич.По его словам, российский лидер Владимир Путин телефонным разговором с президентом США Дональдом Трампом показывает, что РФ готова договариваться."Сегодня мяч на стороне Запада. И Трамп прекрасно это знает. Он понимает, что с Россией надо договариваться. Поэтому станет ли это предвестником долгосрочного мира, покажет время. Очевидно одно, если что-то будет сорвано, произойдет это точно не по вине России, которая не только сейчас, а на протяжении всех этих лет была готова договариваться и заключать то соглашение, которое устроило бы обе стороны", – уточнил политик.Он отметил важность разговора президентов РФ и США."Личный контакт президента США и президента России - залог того, что это может привести к положительным решениям. Вот этот личный контакт, которого Байден (экс-президент США Джо Байден – Sputnik) избегал и боялся. Трамп все-таки самостоятельный политик и тесные отношения с Путиным поддерживает. Решение (о разговоре – Sputnik) Владимира Путина еще раз доказывает, что Россия очень серьезно настроена и всегда была настроена на равноправный, конструктивный диалог", – Гайдукевич.Телефонный разговор Путина и ТрампаПрезидент США Дональд Трамп в минувшую субботу сообщил, что собирается провести телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Беседа лидеров двух держав состоялась в понедельник и продлилась более двух часов.Как отмечал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин позвонил Дональду Трампу из Образовательного центра "Сириус". Представитель Кремля пояснил, что президент России располагает всей инфраструктурой для связи, где бы он ни находился. У Москвы и Вашингтона есть защищенная "красная линия" связи, позволяющая вести переговоры по самым чувствительным вопросам, уточнил Песков.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20250519/putin-tramp-v-razgovore-vyskazal-svoyu-pozitsiyu-po-ukraine-1096452384.html
россия
сша
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/07/08/1054560771_53:0:1190:853_1920x0_80_0_0_a3710343f81b7686bc5e5139c085763c.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, владимир путин, дональд трамп, олег гайдукевич, лдпб, сша, эксклюзив
россия, владимир путин, дональд трамп, олег гайдукевич, лдпб, сша, эксклюзив
Гайдукевич о разговоре Путина и Трампа: РФ нацелена на конструктивный диалог
20:52 19.05.2025 (обновлено: 22:13 19.05.2025) Эксклюзив
Очередной телефонный разговор американского и российского лидеров состоялся в понедельник, он длился более двух часов.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Разговор российского лидера Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом свидетельствует о том, что Россия серьезно настроена на равноправный и конструктивный диалог, заявил Sputnik известный белорусский политик, лидер ЛДПБ, зампред парламентской комиссии по международным делам Олег Гайдукевич.
Он обратил внимание на то, что Россия никогда не меняла свою позицию.
"Россия всегда предлагала переговоры. Это было и в 2014 году, во время Минских соглашений, после начала СВО в Минске, потом в Стамбуле. Кто сорвал все переговоры? Запад. И сегодня такая же история. Россия готова договариваться с учетом национальных интересов и корней конфликта", – подчеркнул Гайдукевич.
По его словам, российский лидер Владимир Путин телефонным разговором с президентом США Дональдом Трампом показывает, что РФ готова договариваться.
"Сегодня мяч на стороне Запада. И Трамп прекрасно это знает. Он понимает, что с Россией надо договариваться. Поэтому станет ли это предвестником долгосрочного мира, покажет время. Очевидно одно, если что-то будет сорвано, произойдет это точно не по вине России, которая не только сейчас, а на протяжении всех этих лет была готова договариваться и заключать то соглашение, которое устроило бы обе стороны", – уточнил политик.
Он отметил важность разговора президентов РФ и США.
"Личный контакт президента США и президента России - залог того, что это может привести к положительным решениям. Вот этот личный контакт, которого Байден (экс-президент США Джо Байден – Sputnik) избегал и боялся. Трамп все-таки самостоятельный политик и тесные отношения с Путиным поддерживает. Решение (о разговоре – Sputnik) Владимира Путина еще раз доказывает, что Россия очень серьезно настроена и всегда была настроена на равноправный, конструктивный диалог", – Гайдукевич.
Телефонный разговор Путина и Трампа
Президент США Дональд Трамп в минувшую субботу
сообщил, что собирается провести телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Беседа лидеров двух держав состоялась в понедельник и продлилась более двух часов.
Как
отмечал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин позвонил Дональду Трампу из Образовательного центра "Сириус". Представитель Кремля пояснил, что президент России располагает всей инфраструктурой для связи, где бы он ни находился. У Москвы и Вашингтона есть защищенная "красная линия" связи, позволяющая вести переговоры по самым чувствительным вопросам, уточнил Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!