Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Беларусь, 1920
Переговоры по Украине

Переговоры делегаций России и Украины длились около двух часов

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийская делегация на переговорах в Стамбуле
Российская делегация на переговорах в Стамбуле - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2025
Подписаться
Российская позиция на переговорах, по словам главы делегации Владимира Мединского, – выход на долгосрочный мир.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Переговоры делегаций России и Украины завершились в Стамбуле, передает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД Турции.
Встреча делегаций России и Украины началась в пятницу в 13:37. К переговорщикам присоединились глава МИД Турции Хакан Фидан и руководитель турецкой разведки Ибрагим Калын. Фидан в начале встречи обратился к участникам переговоров со вступительным словом.
"Встреча завершилась", – сообщил источник в 15:20.
По некоторой информации, стороны взяли паузу, и переговоры могут сегодня возобновиться.
Ранее в Стамбуле прошла встреча делегаций США, Украины и Турции.
Президент РФ Владимир Путин предложил украинской стороне провести 15 мая без всяких предварительных условий прерванные Киевом в 2022 году переговоры в Стамбуле.
Глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский накануне заявил, что нынешние переговоры в Стамбуле – продолжение мирного процесса, прерванного три года назад по инициативе украинской стороны. Позиция России на переговорах, по его словам, рано или поздно выйти на долгосрочный мир.
Состав делегаций Москвы и Киева на переговорах по Украине в Стамбуле - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2025
Инфографика
Состав делегаций Москвы и Киева на переговорах по Украине
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0