https://sputnik.by/20250429/putin-nado-davat-otpor-tem-kto-pytaetsya-opravdat-prestupleniya-natsistov-1095816228.html
Путин: надо давать отпор тем, кто пытается оправдать преступления нацистов
Путин: надо давать отпор тем, кто пытается оправдать преступления нацистов
Sputnik Беларусь
Российский лидер направил приветствие участникам выставки "Без права на забвение", которая приурочена к 80-летию Великой Победы. 29.04.2025, Sputnik Беларусь
2025-04-29T10:31+0300
2025-04-29T10:31+0300
2025-04-29T10:58+0300
победа.sputnik.by
в мире
владимир путин
татьяна голикова
россия
великая отечественная война (1941-1945)
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/0b/0b/1091019818_0:0:3185:1793_1920x0_80_0_0_e65c08336767f39692c3d0163319ca6b.jpg
МИНСК. 29 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отстаивания правды о великой Победе, а также о том, что нужно давать отпор тем, кто пытает оправдывать преступления нацистов.Путин направил приветствие участникам экспозиции "Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы", послание российского лидера зачитала вице-премьер Татьяна Голикова. "Сегодня мы видим, к каким разрушительным последствиям приводит фальсификация исторических фактов. И поэтому должны твердо отстаивать правду о решающем вкладе наших отцов, дедов и прадедов в Великую Победу", – говорится в приветственном послании Путина.Российский лидер также напомнил о необходимости "давать отпор тем, кто пытается оправдать преступления захватчиков и убийц", тем, кто в наши дни стремится возродить идеологию национального превосходства и исключительности.В своем приветствии глава государства особое внимание уделил преступлениям нацистов в отношении мирного населения на оккупированных территориях, когда в ходе карательных операций жертвами стали миллионы женщин, детей и стариков.Эти люди "были расстреляны, зверски замучены в концентрационных лагерях, умерли от голода и болезней, блокады и массовых депортаций", подчеркнул Путин.Российский лидер особо отметил, что 80-летие Великой Победы – масштабная и важная дата для людей во всем мире, поэтому в России, других странах проводятся крупные общественные акции.Путин особо отметил важность того, что на выставках представлены многочисленные архивные фото и документы. Российский лидер призвал как можно полнее рассказывать молодым поколениям о бессметном подвиге солдат, генералов, мирного населения в годы Великой Отечественной войны.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/0b/0b/1091019818_292:0:3023:2048_1920x0_80_0_0_cbe943110f25414a0cb85e14b6cc6534.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, владимир путин, татьяна голикова, россия, великая отечественная война (1941-1945)
в мире, владимир путин, татьяна голикова, россия, великая отечественная война (1941-1945)
Путин: надо давать отпор тем, кто пытается оправдать преступления нацистов
10:31 29.04.2025 (обновлено: 10:58 29.04.2025) Российский лидер направил приветствие участникам выставки "Без права на забвение", которая приурочена к 80-летию Великой Победы.
МИНСК. 29 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отстаивания правды о великой Победе, а также о том, что нужно давать отпор тем, кто пытает оправдывать преступления нацистов.
Путин направил приветствие участникам экспозиции "Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы", послание российского лидера зачитала вице-премьер Татьяна Голикова.
"Сегодня мы видим, к каким разрушительным последствиям приводит фальсификация исторических фактов. И поэтому должны твердо отстаивать правду о решающем вкладе наших отцов, дедов и прадедов в Великую Победу", – говорится в приветственном послании Путина.
Российский лидер также напомнил о необходимости "давать отпор тем, кто пытается оправдать преступления захватчиков и убийц", тем, кто в наши дни стремится возродить идеологию национального превосходства и исключительности.
В своем приветствии глава государства особое внимание уделил преступлениям нацистов в отношении мирного населения на оккупированных территориях, когда в ходе карательных операций жертвами стали миллионы женщин, детей и стариков.
Эти люди "были расстреляны, зверски замучены в концентрационных лагерях, умерли от голода и болезней, блокады и массовых депортаций", подчеркнул Путин.
Российский лидер особо отметил, что 80-летие Великой Победы – масштабная и важная дата для людей во всем мире, поэтому в России, других странах проводятся крупные общественные акции.
Путин особо отметил важность того, что на выставках представлены многочисленные архивные фото и документы. Российский лидер призвал как можно полнее рассказывать молодым поколениям о бессметном подвиге солдат, генералов, мирного населения в годы Великой Отечественной войны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!