Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусы отправились на Всемирный фестиваль молодежи – видео

Подписаться
Многочисленная делегация от Беларуси сегодня утром отправилась на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в России. Подробности смотрите на видео.
Белорусская делегация насчитывает 630 человек – членов БРСМ, пионерской организации, молодых ученых НАН, волонтеров и представителей других организаций.
"Площадка Всемирного фестиваля молодежи – это площадка практической дипломатии в действии", – сообщил заместитель министра образования Беларуси Александр Кадлубай.
Он отметил, что в сегодняшней мировой политической обстановке, когда происходит пересмотр отношений между государствами, вводятся санкции, очень важно, когда молодежь из разных стран собирается и общается между собой.
Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. Он состоится на федеральной территории Сириус. Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в различных сферах, а также подростков, представляющих детские организации и объединения. Участвуют во Всемирном фестивале молодежи представители 180 стран мира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0