Предприятия Самарской области могут поставлять автокомпоненты для "БелДЖИ"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа заводе БелДЖИ, архивное фото
На заводе БелДЖИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Представители российской стороны задумались о закупке большой партии белорусской спецтехники.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Производители автокомпонентов в Самарской области могут начать участвовать в деятельности предприятия "БелДЖИ", рассказал Sputnik первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
"Сегодня мы рассчитываем, что условия для этого будут созданы, потому что предприятие намерено начать производство автомобилей уже под собственным брендом. Это упростит требования к сертификации", – рассказал Виктор Кудряшов.
Он отметил, что 200 предприятий и автопроизводителей, расположенных в Самарской области, смогут предложить белорусскому предприятию конкурентоспособную продукцию по вполне нормальным ценам.
"Сегодня мы проговорили основные принципы этого взаимодействия. Дальше, конечно, будут контакты на уровне предприятий, которые, я думаю, увенчаются успехом", – подчеркнул Кудряшов.
Также он рассказал, что сегодня делегация посетила еще одно предприятие на Борисовщине – ООО "Пожснаб", специализирующееся на производстве пожарной техники. По словам Виктора Кудряшова, Самарский регион традиционно закупает достаточно большое количество лесопожарной техники. После визита на "Пожснаб" представители российской стороны задумались о закупке большой партии белорусской спецтехники.
"То, что производится здесь, это действительно техника европейского уровня, очень качественная, очень долговечная. И не менее важно, что белорусское правительство предлагает хорошие условия при покупке этой техники в лизинг. Ставка составляет порядка 5% годовых. Это очень приемлемое условие, которое позволяет нам задуматься о приобретении большой партии. Мы обязательно это проработаем", – заключил Кудряшов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь отправит в Россию партию "антисанкционных" машин скорой помощи
Директор БелДЖИ рассказал, когда появится первый белорусский электрокар
Почему белорусские пожарные автомобили массово не поставляются в Россию?
Лента новостей
0