Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Наступил год Черного Водяного Кролика – что он принесет

© Sputnik / Виктор ТолочкоКролики на ферме Витебской области
Кролики на ферме Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Каким будет 2023 год, что означает его символ и чего от него ждать – собрали главное, что нужно знать о наступающем годе Черного Водяного Кролика.
По восточному календарю Новый 2023 год год начинается 22 января и продлится до 9 февраля 2024-го, его символ – Черный Водяной Кролик (Кот).
Это четвертый год лунного цикла, азиатские народы считают его самым счастливым. Это также 40-й год в 60-летнем цикле перерождений, принятом в китайской астрологической традиции.
В восточном календаре его покровителями называют сразу двух животных – и это единственный подобный случай. Согласно китайскому гороскопу символом года считается Кролик, а согласно вьетнамскому – Кот. Одна из версий, объясняющих, почему так получилось, гласит, что в этих двух языках совпадает транскрипция слов "кот" и "кролик".
Стихия 2023-го – вода. Энергия этой стихии не капризна и не темпераментна: вода течет, огибая преграды на своем пути, оставляя лишь след в виде редких капель на поверхности. Эта энергия побуждает человека искать счастье, смысл жизни и другие ответы внутри себя.
Цвет этого года – черный, по китайским поверьям, он символизирует женскую энергию "инь". Кроме того, в Китае он ассоциируется с честью и доблестью, которые могут быть направлены по отношению к семье, партнерам и родине. Также черный цвет в Китае связан с успехом перед лицом опасности.

Что принесет 2023-й – год Черного Водяного Кролика

В китайской астрологии считается, что кролику присущи доброта, нежность, стремление к равновесию и домашнему уюту, а также решительность и смелость.
А значит, наступающий 2023-й принесет гармонию, добро, спокойствие, долголетие, приятное общение с родными и близкими, романтику и семейное счастье.
Кролик обещает хороший период для романтических отношений, ведь это, пожалуй, самый любвеобильный представитель из всего зодиакального пантеона китайского гороскопа. При этом Кролик стремится создать семью, свить уютное гнездышко и счастливо жить рядом с любимым человеком. Люди одинокие почувствуют на собственном примере стремление Кролика найти себе пару.
Хотя в центре внимания Черного Водяного Кролика будут дом, семья и личные отношения, это не значит, что карьера останется вне зоны интересов. Не нужно забывать о своих обязанностях, которые при любых обстоятельствах следует исполнять максимально прилежно. Просто если Тигр в 2022-м требовал по мере возможности посвящать все свободное время работе, то Кролик советует работать умнее.
Успехи на профессиональном поприще в год Кролика принесут знания, как правильно общаться с людьми, и понимание того, кто необходим вам, чтобы непрерывно двигаться вперед. В том, что касается финансов, то 2023-й куда больше подходит для накопления и сохранения полученных средств, нежели для трат.
Главное правило, актуальное на весь 2023 год Кролика — не отступать от намеченной цели. Трудолюбие и ответственное отношение помогут преодолеть все сложные ситуации и любые негативные моменты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Самый точный гороскоп: что принесет 2023 год знакам зодиака
Лента новостей
0