Вудкрофт рассказал, как надо забрасывать шайбы в ворота соперников

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2021
Подписаться
В четверг вечером хоккеисты из Минска одержали пятую победу подряд в гостевом матче КХЛ против нижнекамского "Нефтехимика".
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Чтобы забросить шайбу в ворота соперника, нужна нацеленность на гол и агрессивность перед воротами, заявил главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт.
Главного тренера минчан спросили, за счет каких факторов "Динамо" стало больше забрасывать голы.
"Отношение к своим моментам, нацеленность на гол, когда появляются такие возможности в игре, и готовность пойти на ворота, когда это нужно. Мы всегда говорим ребятам, что нужно быть агрессивными перед воротами, всегда идти в зоны, куда может отскочить шайба", - цитирует Вудкрофта пресс-служба "зубров".
Он подчеркнул, что "зубры" психологически очень устойчивы, а, чтобы удавалось забрасывать шайбы, нужно, чтобы оба компонента работали вместе.
По словам Вудкрофта, заметно прогрессируют и белорусские игроки, показывающие, "действительно хороший хоккей".
Накануне хоккеисты минского "Динамо" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей, обыграв на выезде "Нефтехтимик" со счетом 4:3.
Следующий матч минские "динамовцы" проведут 9 октября в Нижнем Новгороде против "Торпедо". На данный момент "зубры" занимают пятое место в Западной конференции КХЛ, набрав 19 баллов за 14 игр (9 побед и 5 поражений).
Читайте также:
Форвард минского "Динамо" признан лучшим игроком дня в КХЛ
Вудкрофт рассказал, в чем секрет прогресса игроков "Динамо-Минск"
Минское "Динамо" подписало российского вратаря Большакова

Лента новостей
0