Минское "Динамо" обыграло "Амур" в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2021
"Зубры" провели второй матч домашней серии и обыграли гостей из Хабаровска – 2:1.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги обыграл хабаровский "Амур" – 2:1.
Победу хозяевам принесли шайбы Маттиас Теденбю и Мальте Стремвалля в первом и третьем периодах. При этом шведский форвард отличился при игре в большинстве в формате 5 на 3. Гости же забросили во втором периоде в меньшинстве.
Примечательно, что "зубры" обыграли "тигров" в основное время на своей арене впервые с 2016 года.
В предыдущем поединке минчане с таким же счетом, но после серии буллитов уступили СКА из Санкт-Петербурга.
После 10 поединков белорусская команда с 11-ю очками занимает 7 место в Западной конференции КХЛ. В дивизионе Тарасова клуб пока на 3-й позиции.
К настоящему времени в Кубке Гагарина минское "Динамо" одержало пять побед в 10 матчах, у "Амура" статистика хуже – у "тигров" девять поражений и всего два выигранных матча.
Завершат домашнюю серию минские "динамовцы" 29 сентября матчем против "Нефтехимика" из Нижнекамска.