Лучница из Южной Кореи завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Токио

© AFP 2024 / ADEK BERRYЮжнокорейская лучница Сан Ан
Южнокорейская лучница Сан Ан  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Ранее Сан Ан смогла в квалификации набрать 680 баллов и установить новый олимпийский рекорд, предыдущий держался с 1996-го года.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Южнокорейская лучница Сан Ан завоевала третью золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, на этот раз в личном зачете, сообщает Sputnik.
За высшую награду Олимпиады с Сан Ан соревновалась россиянка Елена Осипова. В пяти сетах счет был равным – 5:5. Решающий выстрел все расставил на места: спортсменка из РФ выбила 8 баллов, южнокорейская лучница 10. Бронзовая медаль досталась итальянке Лучилле Боари.
Ранее Сан Ан завоевала золотые медали в командном турнире и миксте.
Интересно, что "серебро" Осиповой стало первым в истории российской стрельбы из лука, которое было завоевано на Олимпийских играх в личном первенстве.
До этого на счету россиян значилась "бронза" в индивидуальном зачете в 1992 году, ее принесла Наталья Валеева. А единственная золотая награда была завоевана и вовсе в 1980-м году Кетеван Лосаберидзе.
Белорусские лучницы остались на Олимпиаде без наград, лучший результат они показали в командном турнире, заняв четвертое место.
Читайте также:
Белоруска Пракатень завоевала серебряную медаль для сборной России на ОИ
Недосеков о финале Олимпийских игр: постараюсь подкинуть дров
Медалей все еще нет: лишь один белорус вышел в финал в 8-й день Олимпиады
Лента новостей
0