Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Sputnik продолжит радовать белорусов хорошим VR

© Sputnik / Виктор ТолочкоVR-реконструкция "Неизвестный знаменосец" в Брестской крепости
VR-реконструкция Неизвестный знаменосец в Брестской крепости - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Рекордное количество человек приняли участие в проектах Sputnik, посвященных Дню Великой Победы в Бресте и Минске.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Новостное агентство Sputnik продолжит удивлять белорусов уникальными VR-реконструкциями.
В этом году информагентство представило сразу три своих проекта в Бресте и Минске: фотовыставка "1941. Первые дни войны", "Военно-полевая почта Sputnik", а также VR-реконструкция "Неизвестный знаменосец", который был дебютным.
Это документальная история о водружении красных знамен на Рейхстаг, рассказанная с помощью передовых визуальных технологий.
Достаточно надеть специальные очки, чтобы погрузиться в 3D-реальность, оказаться на крыше здания Третьего рейха в "теле" бойца Красной армии и водрузить флаг.
Впервые проект был презентован в Брестской крепости ко Дню Победы. Затем он переехал в Минск и был представлен в рамках Ночи музеев в Музее истории Великой Отечественной войны.
За это время – почти два месяца – все три проекта Sputnik, в том числе "Неизвестный знаменосец" смогли оценить почти полмиллиона человек: рекордные очереди выстраивались как в Бресте, так и в Минске. Оценки, как и эмоции участников были только положительными.
Sputnik совместно с Брестской крепостью-героем и Музеем истории Великой Отечественной войны готовит интересные проекты для белорусов.
Лента новостей
0