Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Где 9 Мая 2021 пройдет "Бессмертный полк" в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукАкция "Бессмертный полк" в Гродно в 2018 году
Акция Бессмертный полк в Гродно в 2018 году - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Белорусский аналог акции "Бессмертный полк" 9 Мая состоится в Гродно, в горисполкоме, рассказали, куда приходить горожанам с портретами погибших на войне ветеранов.
ГРОДНО, 6 мая – Sputnik, Инна Гришук. Полюбившаяся многим народная акция "Бессмертный полк", которую в Беларуси проводят под девизом "Беларусь помнит", состоится в Гродно в День Победы. В гродненском горисполкоме рассказали, куда могут прийти горожане с портретами ветеранов, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.
Как сообщила Sputnik заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Ольга Лавришик, аналог известной акции "Бессмертный полк" в Гродно будут проводить в рамках городского митинга, который пройдет у Вечного огня на Кургане Славы в 11 часов 9 Мая.
"Единственное отличие, в нынешнем году в программе празднования Дня Победы нет шествия, поэтому горожане не смогут пройтись колонной по городу с портретами ветеранов", – уточнили в горисполкоме.
Там также отметили, что прийти на митинг с портретами погибших на войне родственников может каждый желающий. Организацией данной акции занимается местный БРСМ, который уже пригласил своих активистов к участию. Поэтому найти место сбора горожанам будет легко.
Напомним, что большая часть праздничных мероприятий, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Гродно на территории Кургана Славы. В программе – торжественный митинг с возложением цветов и венков, концерты, которые будут проходить одновременно на двух сценах – у подножия Кургана и на территории "Рубеж Карбышева".
Гости праздника смогут посетить множество тематических интерактивных площадок, увидеть показательные выступления военных, выставку современного вооружения. Вечером в 23.00 запустят 6-минутный салют, в финале состоится часовой концерт специального гостя Алексея Хлестова.
Читайте также:
Как Минск отметит День Победы
Открытка с фронта: Sputnik запустил праздничный проект к 9 Мая
Салюты на 9 Мая в Минске запустят из пяти точек
Лента новостей
0