Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

"Бессмертный полк онлайн" будут транслировать более 18 дней

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкМедиаэкран с портретами участников Великой Отечественной войны на улице Горького в Сочи в рамках акции "Бессмертный полк"
Медиаэкран с портретами участников Великой Отечественной войны на улице Горького  в Сочи в рамках акции Бессмертный полк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти 3 миллиона заявок подано в проект "Бессмертный полк онлайн". Организаторы акции покажут все эти снимки.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Завершился прием заявок в проект "Бесмертный полк онлайн". Организаторы акции обработали 3 тысячи анкет, об этом рассказали Sputnik в Центральном штабе Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России".

Владимир Путин обратился к участникам акции Бессмертный полк - Sputnik Беларусь
Путин из Кремля присоединился к онлайн-акции "Бессмертный полк"

В нынешнем году шествие "Бессмертного полка" перенесли в сеть из-за пандемии COVID-19. Люди из разных уголков мира прислали свои фотографии ветеранов на интернет-ресурсы, чтобы потом их показали на нескольких медиаплощадках и в онлайн-кинотеатрах.

"Прием заявок в проект Бессмертного полка России "Бессмертный полк онлайн" завершен. Мы получили 2 837 681 анкету. Наиболее востребованными оказались площадки в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – с каждого из этих ресурсов пришло более чем по миллиону заявок", - отметили организаторы проекта.

Непосредственно на сайте "Бессмертного полка онлайн" пользователи заполнили 580 тысяч анкет. Около 200 тысяч фотографий пришли из "Банка Памяти" Сбербанка.

Все полученные данные переданы модераторам. После утверждения, сведения о ветеранах попадут в онлайн-шествие. Трансляция уже началась и, по подсчетам организаторов, продлится более 18 дней.

Молодой человек смотрит трансляцию акции Бессмертный полк на Васильевском спуске в Москве - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Более 700 тысяч человек присоединились к онлайн-шествию "Бессмертного полка"

Сейчас "Бессмертный полк онлайн" можно посмотреть по ряду российских каналов, на экранах в московском метро, в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, в онлайн-кинотеатрах Море.тв, Ivi.ru, на сайтах РИА Новости и Международного агентства Sputnik.

После 9 мая видео будет транслироваться на сайтах Бессмертного полка России www.polkrf.ru, Международного Бессмертного полка www.polk.press и в онлайн-кинотеатре "Okko".

Организаторами проекта "Бессмертный полк онлайн" являются Общероссийское общественное движение "Бессмертный полк России". Партнеры проекта – ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, официальный информационный партнер в странах ближнего зарубежья – Международное агентство Sputnik.

Лента новостей
0