Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Полевая почта Sputnik: уже отправлено более тысячи открыток

© Sputnik / Ирина БукасОткрытка, которую гимназист подписал Александру Лукашенко
Открытка, которую гимназист подписал Александру Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди получателей "фронтового треугольника" – и президент Беларуси Александр Лукашенко. Открытку ему решил отправить гомельский гимназист.

МИНСК, 9 мая — Sputnik. Более тысячи открыток отправлены в разные уголки мира в рамках акции "Полевая почта Sputnik", сообщает Sputnik.

9 мая Дети читают стихотворение - Sputnik Беларусь
Видео
"Под мирным небом жить": школьники поздравили ветеранов с Днем Победы

Накануне Дня Победы Sputnik проводит уже традиционную акцию – открывает свою "Полевую почту". Любой желающий может совершенно бесплатно отправить фронтовой "треугольник" в любую точку мира и любому адресату.

К утру четверга, еще до начала массовых гуляний, было отправлено более тысячи открыток. Очень многие направлены в Россию и Украину. "Улетают" открытки и в Польшу, Германию, Грецию, Турцию, США, Канаду и Китай.

Одну из открыток Sputnik может получить президент Беларуси Александр Лукашенко. Отправить поздравление ему захотел один из гомельских гимназистов.

"Спасибо вам больше за то, что не забываете о наших павших близких и родных! За столь чудесный музей, посвященный Великой Отечественной войне!" – говорится в открытке, адресованной белорусскому президенту.

Поучаствовать в акции и отправить открытку можно в музее истории Великой Отечественной войны, а также в ТРЦ Galleria Minsk.

Читайте также:

Лента новостей
0