Игорь Бокий стал обладателем четвертого золота Паралимпиады в Рио

© REUTERS / Sergio MoraesБелорусский пловец Игорь Бокий на Паралимпиаде в Рио
Белорусский пловец Игорь Бокий на Паралимпиаде в Рио - Sputnik Беларусь
Спортсмен к тому же обновил свой собственный паралимпийский рекорд, который он показал, выступая в предварительном заплыве.

МИНСК, 15 сен — Sputnik. Белорусский паралимпиец Игорь Бокий завоевал четвертую золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро.

Игорь Бокий на дистанции 400 м кролем в Рио-2016 - Sputnik Беларусь
Бокий завоевал свое третье золото на Паралимпиаде в Рио

Спортсмен показал лучший результат в заплыве на дистанции 50 метром вольным стилем. При этом он обновил свой рекорд Паралимпиады, который установил в предварительном заплыве.

Вторым в заплыве финишировал бразильский спортсмен Карлос Фарренберг, бронзу завоевал представитель Узбекистана Музаффа Турсунходжаев.

22-летний белорус является обладателем 11 медалей паралимпиад. В Лондоне-2012 Бокий завоевал 6 медалей (5 золотых и 1 бронзу), в Рио он стал обладателем четырех золотых и одной бронзовой медали.

Белорусская сборная с шестью золотыми и двумя бронзовыми медалями занимает 15-ю строчку общего зачета Игр. Безоговорочным лидером является Китай, на втором месте — Великобритания, третью строчку занимает Украина.