Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Дружба не победила: 11-летние хоккеисты из Лиды и Вильнюса устроили драку после игры

После финальной сирены в матче чемпионата Беларуси по хоккею среди юношей 2004 года рождения игроки из Лиды и Вильнюса устроили массовую драку. Смотрите на видео, как молодые хоккеисты выясняют отношения прямо на льду.

Вполне заурядный для взрослого хоккея инцидент произошел 20 декабря в Лиде, где местная "Спарта" принимала в гостях вильнюсский "Гележинис Вилкас".

На протяжении первого периода гости из Литвы вели в счете — 2:1. Сравнять цифры на табло хозяева смогли во второй трети. За семь минут до финальной сирены лидские хоккеисты остались в большинстве до конца игры. Однако вырвать победу "Спарта" так и не смогла, ворота гостей исправно защищала девочка Эмилия Симонсен.

В итоге игра завершилась ничьей — 2:2. Сразу же после финальной сирены юные хоккеисты решили выяснить отношения и начали махать кулаками, участие в потасовке изначально приняли игроки, находившиеся на льду. Затем на помощь своим партнерам по команде поспешила скамейка запасных. К счастью, арбитры встречи довольно быстро смогли уладить конфликт между хоккеистами.

Днем ранее команды провели первую встречу, которая завершилась победой со счетом 2:1 в пользу гостей из Литвы.

Это не первый случай в этом году, когда молодые хоккеисты устраивают массовые драки на льду. Так, последний подобный случай произошел в начале декабря в Могилеве, где местные 9-летние мальчишки из местной команды затеяли потасовку со своими сверстниками из Жлобина. А в августе хоккеисты из клуба "Брест" подрались со своими соперниками из украинской "Льдинки".